24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Кофейный» гастрофест в Минске завершился. Названы победители

Текст: Струк Александра, 16 марта 2017 3

Вчера, 15 марта, на своей площадке Relax.by принимал церемонию торжественного закрытия второго городского гастрофеста, посвященного кофейной тематике. На мероприятии были объявлены победители по версии не только минчан, но и партнеров фестиваля.

Напомним, что второй гастрофестиваль проходил в Минске с 23 февраля по 12 марта. В рамках мероприятия заведения-участники предлагали гостям сет из кофе и десерта по фиксированной цене в 5 рублей. Попробовав новинки, на сайте фестиваля минчане могли отдать свой голос за наиболее понравившееся угощение — кафе, набравшие наибольшее количество оценок, и стали победителями. А именно: патиссерия Dolce, кафе Union Coffee и кафе-мороженое «Морже».

Закрытие фестиваля проходило в свободном формате фуршета

Генеральным партнером всей серии минских гастрофестивалей в 2017 году стал «Альфа-Банк», который по количеству голосов своих клиентов выбрал и своего победителя — им также стала патиссерия Dolce.

Вручение подарков от «Альфа-Банка» представителям патиссерии Dolce

Директор патиссерии с тортом, приготовленным специально к мероприятию

Собственный рейтинг составила и команда журнала «Культура пития», отметившая бутик-пекарню Brioche Paris — за взрыв вкусовых рецепторов, кафе Union Coffee — за самый оригинальный сет — и кофейню «Золотой гребешок» — за самый романтический сет.

Не остались в стороне от городского события также и слушатели радио «Пилот FM». По их версии, победителями стали бутик-пекарня Brioche Paris, кафе Union Coffee и кофейня CoffeeBerry.
Отдельную награду от фотографа Андрея Крамаря получила кофейня Sorso di Espresso — за самый фотогеничный сет.

Вручение подарка представителям кофейни Sorso di Espresso

Неожиданный сюрприз всем участникам гастрофеста преподнесли кофе-тренеры компании «Кофе-Сервис», которые во время проведения мероприятия организовали акцию «Тайный покупатель» и по ее результатам составили рейтинг лучших бариста. В пятерке лидеров оказались кофейни LavazzaYou CoffeeSurf Coffee, Union Coffee и «Даблби», а лучшим бариста был признан Максим из кофейни You Coffee — ему и были вручены фирменные питчеры Lavazza и темпер ручной работы.

Поддержала закрытие гастрофеста кейтеринговая компания Mr.Cater, которая совместно со студией декора «Платиновая корона» представила на мероприятии фуршет, оформленный в эко-стиле. «Мы следуем всем современным трендам в сохранении экологии и чаще всего используем деревянную эко-посуду от Corneco».

Больше фото смотрите в нашем фотоотчете.

Также напомним, что следующий гастрофестиваль, посвященный блюдам азиатской кухни, начнется в Минске уже 30 марта и продлится до 23 апреля. Совсем скоро появятся подробности о заведениях-участниках и подготовленных ими сетах. Relax.by станет главным информационным партнером.


Фото: Алексей Рыбалко


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новое fashion-мероприятие с тремя модными показами впервые пройдет в Минске Минск присоединится к «Часу Земли»: на 60 минут во всем городе погаснет свет
Этот сайт использует cookies
Понятно