24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минск присоединится к «Часу Земли»: на 60 минут во всем городе погаснет свет

Текст: Берекчиян Валерия, 17 марта 2017

25 марта Минск присоединится к акции «Час Земли»: с 20:30 до 21:30 без внешней подсветки останутся жилые дома, здания, памятники архитектуры; минчан в это время призывают выключить свет в квартирах. Об этом пишет БелТА со ссылкой на Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Час Земли — международная экологическая акция, во время которой всех призывают выключить свет на один час. Ее цель — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе. Инициативу поддерживают более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7 тысяч городов.
Справка Relax.by

Представители комитета считают, что само по себе часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку. Однако акция призвана донести, что экономия электроэнергии помогает снизить вредные выбросы в атмосферу, а также мотивировать всех неравнодушных проявить заботу о планете.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

«Кофейный» гастрофест в Минске завершился. Названы победители Какие бренды будут представлены на 14-м сезоне Belarus Fashion Week, который пройдет в Минске в мае
Этот сайт использует cookies
Понятно