24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

v e g e t a b l e s записали альбом с Брайаном Молко и Деймоном Албарном

18 июня 2012 1

Сайд-проект минской группы Mercury Inn — v e g e t a b l e s — записал дебютный альбом «t h e d a y b e f o r e t h e d a y» и презентует его на Ultra-Music.

«Кто-то называет это индитроникой, кто-то другими модными словами, типа lo-fi. Точно охарактеризовать стиль сложно, — считает один из участников проекта Лёша Эльниньё. — Куда проще написать о том, кто повлиял на звучание. Это Moby, iamamiwhoami… Попробовать себя в электронике хотелось давно. Это даёт полную свободу в плане времени и выбора звука».

Чем же v e g e t a b l e s отличаются от других подобных групп? «Мы честные. Мы пригласили маленького китайского мальчика для записи песни „schizophrenia“», — говорит Лёша Эльниньё.

В альбом вошло 17 треков и почти все они получили необычные названия: «Коровка Му и котёнок Мяу», «v-v-zh-n», «n+M» или «На вокале Лукашенко — Я знаю ситуацию». В некоторых песнях можно услышать голос Брайана Молко (Placebo), Деймона Албарна (Blur), Карен О (Yeah Yeah Yeahs). По словам музыкантов песни для «t h e d a y b e f o r e t h e d a y» писались спонтанно. «Настроение и предыстории почти всех треков пронизывают депрессивные нотки. Кто-то ведёт дневники в интернете, а мы делаем то же самое, только при помощи ноута и миди-клавиатуры, — рассказывают музыканты группы. — Сначала мы отобрали 65 с половиной песен, но в итоге решили оставить 17. Пришлось много раз подбрасывать монетку для выбора».

Уже через год группа обещает выпустить следующий альбом, а для его записи хочет пригласить вокалистку. Пока же v e g e t a b l e s ищут возможность презентовать «t h e d a y b e f o r e t h e d a y» на концерте. «Или организуем сами, или подождём приглашения от групп с похожим звучанием. Направление такой электронной музыки сейчас только набирает популярность. А вообще, очень хотелось бы сделать атмосферный концерт», — говорит Лёша Эльниньё.

Скачать v e g e t a b l e s «t h e d a y b e f o r e t h e d a y»

Лондон в лужах Габриель Стравелли
Этот сайт использует cookies
Понятно