24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Батуми — посети, почувствуй, полюби

12 июня 2013 5

Батуми – это настоящая жемчужина Черного моря,  являющийся одним из важных центров туризма на Южном Кавказе.

Согласно историческим источникам город был основан в древние времена, задолго до нашей эры.

Сегодня Батуми выдвигается на первый план не только как один из самых красивых городов Грузии, но и в качестве знаменитого туристического центра Причерноморья. Самобытность и неповторимый колорит уже три тысячи лет восхищает всех, кто хотя бы однажды побывал в нём.

Батуми является символом современной Грузии и привлекает туристов своей богатой историей, древнейшими святынями, национальной кухней, достопримечательностями, рыбалкой и колоритом горных деревень.

Грузия не стремиться идти по пути Турции, где «все включено» и не пытается делать ставку на санаторно-курортное лечение, как Крым. Особенность солнечной Аджарии, основного туристического района Грузии – это грузинское многоголосье, вино из рога, аджарский хачапури и необыкновенная душевная атмосфера.

Он всегда обладал возможностями, характерными для курортных городов. В городе построены отели известных мировых брендов, реализован проект «Батуми-Вело», открыто множество кафе и ресторанов, развлекательных центров, бесплатный Wi-Fi на набережной.

Батуми превратился в центр культурных мероприятий и международных сборов. Здесь проводятся концерты с участием мировых звезд, международные спортивные соревнования и фестивали в области искусства. 

Самая дорогая земля первой береговой линии отдана под велотрассы и парки. Согласно проекту, протяжённость набережной 23 км. Городские пляжи — бесплатные и идеально чистые, никаких замков и заборов.

Следует отметить, что в 2012 году Американская академия по гостиничному обслуживанию объявила Батуми «Лучшим новым местом года».
   

Аджария приглашает всех на незабываемые каникулы, чтобы насладиться ее горными и морскими курортами, современными архитектурными памятниками, скульптурными образцами под открытым небом, европейскими площадями, редким Ботаническим садом, одним из самых длинных приморских бульваров в Европе, заложенным в 1881 году французским садовником Д'альфонсо, незабываемым шоу дельфинов, грузинской кухней, великолепным вином и, самое главное, пообщаться с гостеприимными и искренними людьми, которые всегда рады приветствовать гостей. 

Фестиваль йоги и здоровья Happy Time открыт для регистрации Жан Рок — интервью с владельцем самого звездного клуба во Франции
Этот сайт использует cookies
Понятно