24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чемпионат по СПА-массажу: мастер-класс от профессионалов!

6 сентября 2011
3 сентября 2011 года запомнилось ценителям здорового образа жизни уникальным для Беларуси событием ― I Чемпионатом по СПА-массажу, который проходил в помещении велодрома МКСК «Минск-Арена». Рост интереса к сфере СПА-услуг определил высокий уровень мероприятия и красочного шоу, представленного зрителям и судьям.

Организаторами мероприятия выступили ООО «Королева-Бай» (Беларусь) и Единая Консолидированная Система Чемпионатов по СПА-массажу (Россия), основной целью которых стало улучшение качества массажных услуг в Беларуси.

Зрители Чемпионата смогли познакомиться с самыми эффективными и популярными методиками массажа, ощутить особое таинство СПА. Участники же, демонстрировавшие мастерство в два этапа (полуфинал ― «классическая» техника массажа, и финал ― представление методики СПА-массажа), смогли удивить присутствующих и привлечь их внимание.

Строгими судьями выступили:
- Доктор медицинских наук, главный редактор журнала «Массаж. Эстетика тела» Еремушкин М.А. (Россия);
- Руководитель Международной школы СПА Сырченко А.И. (Россия);
- Представитель БелМАПО Василевский С.С;
- Заведующая отделением медицинской реабилитации Белорусского государственного медицинского колледжа Нетупская С.И.;
- Старший преподаватель кафедры лечебной физической культуры Белорусского государственного университета физической культуры Лисовский М.К.;
- СПА-технолог, автор массажных методик, тренер французской марки Thalaspa Голяк Д.О..

«Великолепно то, что организаторам удалось мастерски провести Чемпионат. Молодцы и участники, которые смогли выйти за рамки предложенного и удивить новыми техниками, индивидуальным подходом и профессионализмом», ― прокомментировал Сырченко Андрей Игоревич.

Действительно, участники I Чемпионата по СПА-массажу смогли увлечь присутствующих гостей и продемонстрировать судьям огромное желание развиваться и популяризировать СПА в Беларуси. В итоге после долгого совещания были определены обладатели I, II и III мест, которые представят нашу республику на Чемпионате Мира по СПА-массажу 28 октября 2011 года на выставке InterCHARM 2011 (г. Москва):

I место ― Клебанович Михаил Михайлович, КУП «Физкультура и здоровье» (массаж ― «Легкие ноги»);
II место ― Бабаева Ирина Валерьевна, ООО «Королева-Бай» (гавайский массаж Lomi-Lomi Nui);
III место ― Жигунова Светлана Константиновна, санаторий «Белорусочка» (лимфодренажный массаж).

Кроме того, организаторами мероприятия были выделены 7 дополнительных номинаций:
- Номинация «За артистизм» ― Миненков Ярослав Викторович, велнес-клуб EVO (веничный массаж). Приз ― абонемент на год на посещение сауны «Карибы»;
- Номинация «За лучшее СПА-пространство» ― Курочкин Игорь Николаевич, индивидуальный специалист (гречичный массаж). Приз ― набор косметики Anne Sémonin от салона Orchid SPA by Anne Sémonin;
- Номинация «За профессионализм» ― Козлов Петр Петрович, салон красоты «Вега» (оздоровительно-релаксационный массаж). Приз ― сертификат на обслуживание в академии красоты Butterfly;
- Номинация «За инновационный подход» ― Агарков Руслан Витальевич, салон красоты и здоровья «ДорОрс» (тайский традиционный массаж Wat Po). Приз ― 5 000 000 при разработке сайта в компании Qmedia;
- Номинация «За верность профессии» ― Антонова Светлана Олеговна, санаторий «Летцы» (контрастный массаж холодными и горячими камнями в четыре руки). Приз ― годовая подписка на журнал «Массаж. Эстетика тела»;
- Номинация «СПА-открытие года» ― Карань Елена Васильевна, санаторий «Рассвет-Любань» (массаж «Лесная сказка»). Приз ― обучение СПА-массажу в любой выбранной стране (от ООО «Королева-Бай»);
- Номинация «Приз зрительских симпатий» ― Курочкин Игорь Николаевич, индивидуальный специалист (гречичный массаж). Приз ― косметика La SPA (от ООО «Королева-Бай»).

Под впечатлением от I Чемпионата Беларуси по СПА-массажу портал relax.by решил познакомить своих читателей с красочной техникой креольского массажа в исполнении индивидуального специалиста Бенциовской Ольги Анатольевны.

Прелесть креольского массажа в том, что он пришел к нам с южных берегов Индийского океана, с островов Маскаренского Архипелага, которые имеют вулканическое происхождение. Его суть состоит в проработке различных частей тела при помощи бамбуковых палочек, заполненных внутри зерном. Внимание: частота нанесения ударов варьируется от 180 до 300 в минуту!

1. Креольский массаж требует особого внимания и невозможен без правильно подготовленного пространства. Эфирные масла и различные детали декора помогают расслабиться, закрыть глаза и наслаждаться искусством СПА.




2. Уложив гостя на подготовленную «кушетку», мастер начинает массаж с обдува лица веером для успокоения и умиротворения, и только после этого переходит к проработке частей тела. Это работа бамбуковыми палочками со стопой, проработка ее рефлекторных зон, работа с голеностопом и голенью. Техника работы с палочками эффективна и очень разнообразна: разминание, растирание, раскатывание, выкручивание, растягивание, накатывание, прессование и выжимание. Мастер использует всю поверхность палочек, чтобы максимально гармонизировать потоки энергий и процессов, которые происходят в организме человека.











3. Обертывание подошвенной части ― важный этап креольского массажа, который способствует улучшению питания тканей и клеток, а также облегчает напряжение при длительном мышечном и нервном переутомлении.







Креольский массаж идеален для тех, кто хочет расслабиться и забыть о стрессах. Показан и очень эффективен при избыточном весе, целлюлите, при умственном и физическом переутомлении.

Таким образом, можно констатировать, что I Чемпионат Беларуси по СПА-массажу удался! Индустрия красоты нашей страны делает пусть еще первые, но уверенные шаги в этом направлении.

«Что подвигло меня участвовать в Чемпионате? Это любопытство и желание прогрессировать в сфере красоты и здоровья», ― рассказывает обладатель I места Клебанович Михаил Михайлович, и это еще раз подтверждает, что невозможное возможно. Главное ― желание.

Фотоотчет I Чемпионат Беларуси по СПА-массажу.
  • Теги:
  • SPA-массаж 
Мастер-класс по иглотерапии в медицинском центре «Лодэ» Мастер-класс по смене имиджа в салоне красоты «НИКА»
Этот сайт использует cookies
Понятно