24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Набираем очки — встречаем лето во всеоружии

Текст: Старовойтова Майя, 11 мая 2013



Настоящего ценителя и любителя очков можно узнать по хорошей коллекции этого аксессуара в гардеробе. Каждый свой образ он стремиться завершить стильной парой, идеально соответствующей настроению и играющей роль изюминки в комплекте. И даже если вы не относитесь к числу таких ценителей и коллекционеров, вряд ли вы сможете оставаться равнодушными к поистине завораживающему эффекту солнечных очков. Мы начинаем серию публикаций о солнечных очках!

В фильме «Завтрак у Тиффани» именно их появление в первой сцене затмевает аппетитный круассан, прическу и даже диадему Одри Хепбенр. В фильме «Top gun» невозможно устоять не только перед улыбкой Тома Круза, но и перед шикарными авиаторами. В «Таксисте» парням по душе придутся очки Роберта Де Ниро, а девочкам — шик 70-ых молодой Джоди Фостер.
   
Мода на очки меняется, но зачастую мы выбираем, в первую очередь, то, что нам подходит, потом анализируем стиль, и только потом задумываемся «А они актуальны?». Прежде, чем поклоняться кумирам следует определиться с тем, что вам прописала природа.

Выбираем очки по форме лица

Овал. Ты счастливчик! Обладателям такой идеальной формы лица повезло — вам подойдет любой вариант.
 

Треугольник. Утонченная строгость. Уравновешиваем массивную верхнюю часть и узкую низкую за счет квадратных или прямоугольных аксессуаров с закругленными краями.  

Круг. Доводим до идеала. Выбираем очки, которые стройнят! Широкая оправа, квадратная форма и заостренные концы к вискам вытянут лицо и приблизят его к овальной форме. 

Квадрат. Смягчаем брутальность. Сгладить прямые углы помогут  круглые, овальные очки или авиаторы! 

Следите за нашими публикациями! В следующих выпусках мы вам расскажем о том, как подобрать очки к вашему стилю, все о линзах, о том, как выбрать действительно качественные очки и в каких случаях жизни какие модели вам подойдут.

Купить очки можно в
салонах оптики, а также найти во многих магазинах одежды и аксессуаров

Этот сайт использует cookies
Понятно