24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Попробовать первые в Минске бейглы и «свекольный удар» в кафе Beans & Leaves

Текст: Полонецкая Юлия, 24 февраля 2017

На первом этаже ТЦ Galleria Minsk работает очень симпатичное кафе Beans & Leaves. Хоть территориально оно относится к торговому центру, заведует им новая гостиница DoubleTree by Hilton Minsk. Выглядит оно очень по-европейски, как мы любим: в витрине у кассы готовые пирожные, образцы круассанов и бейглов. Около 10 утра приносят свежеиспеченный хлеб. Кроме этого, можно заказать салат или суп.

Почему образцы круассанов и бейглов? Потому что под каждый заказ кухня делает их из-под ножа, чтобы были свежими. Конечный вариант бейгла, надо сказать, раза в два больше выставочного. Есть классический с лососем, с ростбифом, с ветчиной и сыром, с пармской ветчиной и с хумусом и овощами гриль. Круассаны делают с томатами и яйцом, с куриной ветчиной и с лососем. Вместе с супом (чечевичный, тыквенно-морковный или борщ) в паре составят отличный сытный обед.

Бейгл с сыром и ветчиной — 6 рублей

Бейгл с лососем — 7 рублей

Про десерты надо рассказать отдельно. Делают их здесь, на месте, ниоткуда не привозят. Выглядят они интригующе, особенно синий треугольник под названием «Свекольный удар». Кроме свекольного кули в его состав входит мусс на козьем сыре. Очень необычный вкус. Рядом с ним — оранжевая башенка «Оксанелла». Десерт назван в честь одного из поваров. Внутри «колпака» из бисквита на сгущенке красносмородиновое кули и мусс из молочного джема. Есть десерты со вкусом черной смородины и лаванды («Прованс»), лимона с йогуртовой меренгой («Лимонный тренд») и более привычные для нас чизкейки и тарталетки.

«Прованс» — 6 рублей

«Лимонный тренд» — 5 рублей

В целом  Beans & Leaves оставляет очень приятное впечатления. Учтивый сервис, спокойная атмосфера — отличное место для дневного кофе. И вид из окна на улицу Димитрова с ее низкими домиками и брусчаткой радует глаз.

«Свекольный удар» — 6 рублей

«Оксанелла» — 7 рублей

Малиновый тарт — 5 рублей

Фото: Ирина Забирашко


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

На какие вечеринки последних зимних выходных нужно идти Попробовать лучшие коктейли Минска, Москвы, Питера и Киева: в баре «Курилка» проходит «Битва баров»
Этот сайт использует cookies
Понятно