24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В «Планете суши» обновилось меню

Текст: Полонецкая Юлия, 23 февраля 2017 1

Не могу сказать наверняка, но мне кажется, что «Планета суши» чуть ли не первый японский ресторан, появившийся в Минске. Тем более странно, что я там ни разу до недавнего времени не была. А привело меня туда новое меню.

Меню, говорят, поменялось кардинально, я попробовала несколько новинок: роллы «Балийский цитрус», «Фэнтази маки», «Хакусан», «Нантай», «Темпура» и «Тояма маки».

«Нантай» — 7,97 рублей (4 штуки), 15,9 рублей (8 штук)

«Фэнтази маки» — 6,79 рублей (4 штуки), 13,5 рублей (8 штук)

«Нантай» — роллы с угрем, сливочным сыром, авокадо и японским омлетом. Вообще, роллы с омлетом — это моя слабость, даже объяснить не могу, почему они мне нравятся. У этих роллов интересная форма — треугольная, названы они так в честь японского вулкана. Особенность роллов — в сладковатом соусе, с которым их подают, и в карамелизированном хрустящем луке. Симпатичны и «Фэнтази маки» со сливочным сыром, тигровой креветкой, угрем, авокадо и огурцом.

«Хакусан» — 4,97 рублей (4 штуки), 9,9 рублей (8 штук)

«Балийский цитрус» — 8,49 рублей (4 штуки), 16,9 рублей (8 штук)

К роллам «Хакусан» советуют вместо традиционного соевого соуса заказывать «Балийский цитрус». Он сладкий, на вкус апельсиновый. Если вы любитель экспериментов или вам нравится сладость в несладких блюдах — попробуйте. На вид эти роллы тоже интересные: розоватая обсыпка из креветочных чипсов придает им «кукольный вид». Недаром в народе их прозвали «Барби роллами». Такой же соус используют в приготовлении роллов «Балийский цитрус» с обжаренной в темпуре креветкой, сливочным сыром, авокадо и лососем.

«Тояма маки» — 8,9 рублей

Теплые роллы «Темпура» и «Тояма маки» подаются в панировке. «Темпура» — с начинкой из тигровой креветки, маринованного имбиря, огурца и кунжута. Подаются с ореховым соусом, который рекомендуется заказывать к ним и отдельно. «Тояма маки» — это роллы с креветкой, омлетом, икрой тобико, которая приятно хрустит во рту, и сливочным сыром.

«Темпура маки» — 9,5 рублей

Все роллы, кроме теплых, можно заказать как в полном составе — 8 штук, так и в половинном. Все как на подбор объемные и толстенькие, так что готовьте рты. Кстати, с 16:00 до 18:00 по будням новые роллы можно попробовать со скидкой 50%.

ЗАБРОНИРОВАТЬ


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Оказаться в минской Италии и пообедать в траттории La Scala На какие вечеринки последних зимних выходных нужно идти
Этот сайт использует cookies
Понятно