24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чем кормят на обед в новом гастробаре «Первый и последний»

Текст: Полонецкая Юлия, 6 декабря 2016 2

На месте отгремевшего в свое время Bar 13 совсем недавно открылось демократичное заведение, специализирующееся на еде, — гастробар «Первый и последний». Меню у них эклектичное с уклоном в азиатские названия.

Обеденное меню анонсировано на два дня. В понедельник потчевали рыбным бульоном со скумбрией, салатом из огурцов и пекинской капусты, куриным шницелем с цветной капустой и домашним пирогом с творогом. На вторник запланирован куриный бульон с лапшой, салат с печеной морковкой, мясной пирог и домашний пирог с творогом на десерт.

Рыбный бульон со скумбрией — 4,5 рубля

Салат с огурцом и пекинской капустой — 2 рубля

Я как-то не сообразила, что рыбный бульон будет на азиатский манер с лемонграссом, кунжутом и специальным соусом. Не острый, приятный, мягкий, интересный вкус. Не густой, не наваристый суп, а именно бульон. Хорош для таких промозглых дней, когда хочется согреться. Салат свежий, хрустящий, так и просится, чтобы его посолили и поперчили. Но приятный. Заправлен песто. Куриный шницель вообще сложно испортить, как мы решили на пару с официантом. Творожный пирог в меру сладкий с клубничным топпингом.

Куриный шницель с цветной капустой — 7 рублей

Домашний пирог с творогом — 3,5 рубля

В целом симпатично, недорого и сытно. Меня больше интересует основное меню этого гастробара, обязательно возьму на пробу в следующий раз.

ЗАБРОНИРОВАТЬ


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Фестиваль еды и напитков «Фуд Шоу»: как мы не прошли дегустационный квест Что прикупить к праздникам в магазинчике Showroom.by
Этот сайт использует cookies
Понятно