24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Не проходите мимо! 6 главных фильмов августа. Комментарий эксперта

31 июля 2017

Если с отпуском на море не срастается и даже лето на бабушкиной даче не светит, иди в кино. Благо, афиша на август готова предложить широкий выбор для зрителей с любыми вкусами.

Одной из самых любопытных новинок этого месяца должна стать картина Эдгара Райта «Малыш на драйве». И вот чем примечательна история про гонщика, помогающего скрываться преступникам после ограбления, делая все это под умопомрачительный саундтрек. Критики высоко оценили киноленту, а американские зрители настолько поддержали картину рублем, что уже пишется сценарий второй части. Согласитесь, неплохо для какого-то малыша с улицы.

Триллер «Ветреная река» заинтересует любителей детективов, ведь речь пойдет об изощренном убийстве в заснеженных прериях индийской резервации. Картину отметили на Каннском кинофестивале 2017 года. В итоге, благодаря «Ветреной реке» режиссер Тейлор Шеридан стал победителем в номинации «Особый взгляд Каннского кинофестиваля — лучший режиссер».

Серьезной реставрации подверглась фантастическая классика — «Терминатор 2: Судный день», переехав в формат 3D. Над переработкой картины трудилась команда, которая работала с Джеймсом Кэмероном над «Аватаром». Чем не лишний повод освежить воспоминания коронным «I’ll be back» от старины Шварца? А вот вам не такая распиаренная, но все равно достойная внимания фантастическая кинолента «Тайна 7 сестер». Подкупает актерским экспериментом Нуми Рапас, в котором звезда «Прометея» сыграет 7 близнецов с разными характерами в одном фильме. Для любого актера — это серьезный вызов.

Есть ли границы у материнского инстинкта, узнаем из боевика «Похищение» с Холли Берри. А вот посмеяться над темой родственных уз можно, сходив на комедию «Бабушка легкого поведения» с Александром Реввой в главной роли. Резидент «Камеди Клаб» умеет перевоплощаться не хуже Нуми Рапас: чего стоит один только Артур Пирожков?

Драматический жанр представлен двумя кинолентами. Французская мелодрама о трагической любви и воле случая в жизни «Призраки Исмаэля» объединила современных звезд европейского кинематографа Шарлотту Генсбур, Марион Котийяр, Луи Гарреля в одном кадре. «Тюльпанная лихорадка» также расскажет о высоких чувствах, и цветы в названии вовсе не фигура речи. Сюжет о любовном треугольнике между молодым художником, стареющим торговцем тюльпанами и его женой развернется на фоне цветочной истерии в Голландии 17 века. Особое внимание обратите на актерский состав, который собрал английских и американских звезд.

Скромно в прокате представлен жанр фильмов ужасов. «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» — это непрямое продолжение «Проклятия Аннабель», а также ответвление от дилогии ужасов «Заклятие». Режиссер серии Джеймс Ван, которого считают современным королем ужасов, заложил прочный фундамент для развития побочных историй, которые пользуются у зрителей большой популярностью.

Детского зрителя порадует анимационный фильм «Эмоджи фильм», который представит малышам современных героев — смайликов из смартфонов.

Фильмы августа, которые достойны отдельного внимания, для нас отобрал Дмитрий Нарышкин.

Дмитрий Нарышкин,
стендап-комик, сценарист, ведущий

Темная башня

Когда: с 3 по 30 августа
Где: кинотеатры Минска

О чем: наш мир — не единственный из существующих. Заклятые враги Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков, и Уолтер О’Дим, известный также, как Человек в черном, ведут извечную борьбу. На кону — мифическая Темная Башня, последний оплот и надежда вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение. Силам добра и зла суждено столкнуться в последней схватке, ведь Роланд Дискейн — единственный, кому под силу остановить Человека в черном, прежде чем тот разрушит Темную Башню.

Зачем смотреть (по мнению Дмитрия Нарышкина): стоит посмотреть как минимум потому, что это экранизация цикла романов Стивена Кинга. Во-первых, очень сложно то, что написал Кинг, сделать плохо с точки зрения сценаристики, такие случаи, конечно, были, но хочется верить, что тут все будет на уровне. Во-вторых, прекрасный тандем талантливых актеров — МакКонахи и Идриса Эльбы. Последний меня лично впечатлил после просмотра сериала «Лютер». В-третьих, это режиссер картины — Николя Арсель. С ходу и не вспомнишь, кто это. А ведь этот европейский мастер написал сценарии для шведских фильмов «Мистериум» и «Девушка с татуировкой дракона». Он просто не может снять плохой картины, тем более, когда сделал это в Голливуде. Проще говоря — идем!

Жених на двоих

Когда: с 3 по 16 августа
Где: кинотеатры Минска

О чем: Алексия находит в кармане своего парня визитку организатора свадеб и, решив, что он хочет сделать ей предложение, тут же говорит ему: «Да». Матье оказывается между двух огней, ведь свадьбу придется делать его любовнице.

Зачем смотреть: если бы такую комедию положений снимали в России, например, обанкротившиеся Enjoy Movies и лично братья Андреасян, то это был бы юмористический трэш, вернее, трэш с юмором ниже пояса. Но это французы, и кто-кто, а они хорошо умеют делать подобные картины. Мне кажется, на такой фильм надо идти в начальный период отношений, когда вы уже держитесь за руку, но еще не целовались, или, наоборот, когда ваши отношения зашли в тупик, чтобы немного посмеяться и расслабиться. Я уважаю французские комедии, потому что они чуть ли не лучшие в мире.

Валериан и город тысячи планет

Когда: с 10 августа по 6 сентября
Где: кинотеатры Минска

О чем: 2700 год, Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты Альфа, где живут тысячи обитателей различных миров со всех уголков галактики.

Зачем смотреть: нельзя так просто взять и не посмотреть очередную картину Люка Бессона. Если вы не попадете в кинотеатр, а я за то, чтобы кинокоманды получали свои сборы, то вы все равно посмотрите этот фильм у себя на ноутбуке, рано или поздно. Однако из трейлера прекрасно видно, что фильм состоит из компьютерной графики и спецэффектов, которые все же стоит увидеть на широком экране и в 3D, чем смотреть это с 13-дюймового ноута. Вообще, имя Люка Бессона настолько нарицательное, что нет смысла копаться дальше в том, что же там за история и кто играет главных героев. Да, Бессон вряд ли повторит успех «Пятого элемента», а с «Люси» вообще судя по всему случился провал. Но трейлер фильма ясно дает понять, что будет легкая история с красочной картинкой, которая скрасит два часа вашей жизни. Да, надо идти, ребзя!

Телохранитель киллера

Когда: с 17 августа по 6 сентября
Где: кинотеатры Минска

О чем: он — телохранитель мирового уровня. Его новая работа — охранять киллера, которого все мечтают убить. Он и сам с удовольствием прикончил бы этого гада. Но работа есть работа: смертельные враги в прошлом, они вынуждены объединиться в настоящем, чтобы выжить. Однако их методы настолько различны, а принципы противоположны, что вопрос выживания — под большим вопросом.

Зачем смотреть: мистер Дэдпул нуждается в телохранителе? Думаю, что это надо видеть. Лично мне очень нравится Райан Рейнольдс, поэтому я обязательно схожу в кинотеатр посмотреть, как он «мочит» своих врагов. Да, эта картина вряд ли несет в себе какие-то глубокие переживания и уж точно не поднимает каких-то проблем современного общества. Ну, так и в кино иногда хочется сходить, чтобы развлечься.

Терминатор

Когда: с 17 по 23 августа
Где: в кинотеатре «Киев» в рамках проекта Cinemascope: Restart (фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами)

О чем: история противостояния солдата Кайла Риза и киборга-терминатора, прибывших в 1984 год из постапокалиптического будущего, где миром правят машины-убийцы, а человечество находится на грани вымирания. Цель киборга: убить девушку по имени Сара Коннор, чей еще не рожденный сын к 2029 году выиграет войну человечества с машинами. Цель Риза: спасти Сару и остановить Терминатора любой ценой.

Зачем смотреть: недавно узнал, что у нас в Минске есть такой проект, как Cinemascope: Restart. Это очень круто, надо обязательно наведаться. Что касается картины, то Терминатор — культовый фильм. Я знаю людей, которые принципиально не смотрят сагу «Звездные войны» или сериал «Игра Престолов», но считают, что каждый мальчишка должен хотя бы раз в жизни увидеть Терминатора. Вот я пишу эти строки, а у меня в голове играет саундрек: туду-туду-ту, туду-туду-ту… Если у вас свободный вечер, то почему бы не пересмотреть шедевр в компании единомышленников? Тем более, всегда интересно послушать, как в оригинале звучит голос Арнольда Шварценеггера, так как фильм с субтитрами.

Гоголь. Начало

Когда: с 31 августа по 20 сентября
Где: кинотеатры Минска

О чем: 1829 год. Юный Николай Гоголь служит судебным писарем в Третьем отделении Собственной Его Императорского Величества канцелярии. Он уже начинает пробовать себя в литературе, но мысли о собственной бездарности заставляют его предавать огню все написанное. Однако вскоре судьба сводит его со знаменитым следователем Яковом Петровичем Гуро, который направляется из Петербурга на окраину империи, чтобы разобраться в жутких и таинственных событиях, происходящих в Полтавской губернии близ небольшого села Диканька. Гоголь уговаривает Гуро взять его с собой, и вот знаменитый сыщик и его юный помощник прибывают в загадочную Диканьку, где Гоголю предстоит не только вступить в схватку с нечистой силой, но и написать одну из самых удивительных книг русской литературы…

Зачем смотреть: недавно ходил на «Дюнкерк» и на широком экране увидел трейлер «Гоголь. Начало» — меня очень впечатлило и зацепило то, что я увидел. Больше всего жду в августе именно эту киноленту. Я не фанат ужасов, но уважаю творчество Гоголя и все мистические истории и байки, которые про него ходят и по сей день. Мне очень нравится, какие роли выбирает Олег Меньшиков, так что я не могу пропустить эту картину. Такая глыба, как он, просто бы не полез в эту ленту. Однозначно иду на премьеру фильма в первый же день выхода у нас. Собственно, то же самое рекомендую сделать и читателям Relax.by.

Текст: Константин Вашкевич


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Не проходите мимо! 5 главных фильмов июля. Комментарий эксперта Не проходите мимо! 5 главных фильмов сентября. Комментарий эксперта
Этот сайт использует cookies
Понятно