24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Концерт Гагариной, нескучные лекции в «Корпусе» и театральный фест: куда пойти в будни 25-29 сентября

Текст: Берекчиян Валерия, 25 сентября 2017

Погода на этой неделе будет хоть и солнечной с большего, но прохладной, однако это не повод сидеть дома. В традиционной подборке мероприятий Relax.by можно найти варианты отдыха и в стенах заведений, и на открытом воздухе. В программе четыре новых киноленты, два крутых концерта, старт фестиваля Юрия Башмета, нескучные лекции от примечательных минчан, театральный фестиваль и не только.

***

Кино

Где: кинотеатры Минска
Когда: с 28 сентября

Грядущая неделя принесет четыре новинки в индустрии кино.

Первая — российская комедия «Любовь в городе ангелов». В Лос-Анджелесе, самом романтичном городе в мире, встретились два самых неромантичных человека — она на первом свидании выбросила его букет в помойку, а он поил ее самым невкусным кофе в городе. Она пришла на второе свидание в одном нижнем белье, а он обманул ее, так и не решившись безрассудно своровать для нее платье в магазине. И тем не менее, это были самые красивые несколько дней в жизни каждого из них. Будет ли у этих отношений продолжение? Ведь он даже имени ее не знает...

Вторая новинка — анимационная лента «Ежик Бобби: Колючие приключения». События картины разворачиваются вокруг очаровательного и харизматичного ежика по имени Бобби. Правда, он забыл абсолютно все. Отчего могло это приключиться? Дело в том, что местные его не знают, да и ему они не знакомы. И вот теперь маленький колючий герой решает во что бы то ни стало выяснить, что же на самом деле произошло и кто он такой.

Также удастся посмотреть американскую биографическую драму «Уотергейт. Крушение Белого дома». Фильм о главном звене самого громкого скандала ХХ века «Уотергейт», который привел к преждевременной отставке президента Ричарда Никсона. Личность человека, передававшего прессе обличительную информацию на главу государства, долгое время была окутана тайной и установлена лишь спустя 30 лет после его собственного признания. Шокирующая невероятная история, основанная на реальных событиях, о жизни блестящего и бескомпромиссного заместителя начальника ФБР Марка Фелта, который пожертвовал всем — своей семьей, своей карьерой и своей свободой, — чтобы мир узнал правду.

Последняя новинка — французская драма «Мой сын». Постоянная занятость Жюльена разрушила его брак. Во время очередной командировки увлеченный карьерист получает страшную новость — его семилетний сын пропал без вести. Отец сам бросается на поиски ребенка. С каждым новым поворотом событий его ярость возрастает, превращая его в животное, жаждущее расправы.

***

Концерт Полины Гагариной

Где: PRIME HALL
Когда: 27 сентября, 20:00
Сколько: от 65 до 140 рублей

Популярная российская исполнительница вновь выступит в Минске с ярким шоу, которое, по словам организаторов, будет точно отличаться от других: иное содержание, иная форма, иное настроение. Обещают не просто музыку, а театрализованное действие с новой хореографией и продуманными сюжетными линиями.

***

Октоберфест в минских заведениях

Где: рестораны, бары и кафе Минска
Когда: всю неделю
Сколько: уточняйте у организаторов

В столице всю неделю празднуют величайший пивной фестиваль! В столичных заведениях предлагают особенные блюда, напитки и арт-программы под стать. О том, куда стоит зайти первым делом, мы вам уже рассказывали.

***

Концерт Трио Брайана Картера (США)

Где: Белгосфилармония
Когда: 25 сентября, 19:00
Сколько: от 7 до 60 рублей

Тут грядет настоящее джазовое шоу в исполнении Bryan Carter Trio (USA). Прозвучит программа Ray Charles music, основу которой составили хиты легендарного Рэя Чарльза. Глубокое знание джазовой традиции и умение создавать новую музыку, сохраняя связь с наследием Золотого Века американского джаза — отличительные черты творчества Картера, отмеченные музыкальными критиками.

***

Показ концерта Black Sabbath: The End of The End

Где: кинотеатры Минска
Когда: 28 сентября, 19:00
Сколько: уточняйте у организаторов

У минчан появилась уникальная возможность увидеть на большом экране финальное выступление одной из выдающихся рок-групп современности, положившей начало такому жанру, как «хэви-метал»: легендарных Black Sabbath. Этот концерт — последняя возможность для поклонников группы услышать знаковые хиты группы.

***

Фестиваль Юрия Башмета. Торжественное открытие: Юрий Башмет и ГСО Новая Россия

Где: Белгосфилармония
Когда: 27 сентября, 20:00
Сколько: от 69 до 149 рублей

27 сентября в Минске открывается ежегодный (уже двенадцатый по счету) Международный фестиваль Юрия Башмета. По приглашению художественного руководителя фестиваля, известного белорусского пианиста и дирижера Ростислава Кримера в лучших залах белорусской столицы выступят блистательные музыканты из разных стран мира. На открытии Народный артист СССР и России Маэстро Юрий Башмет будет выступать вместе со своим Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» (а это около 100 человек).

***

Корпус говорит: цикл нескучных лекций

Где: КОРПУС
Когда: 25 сентября, 20:00
Сколько: бесплатно

Здесь идет цикл нескучных лекций от нескучных людей города. Самые бодрые герои Минска расскажут о том, в чем знают толк и на чем собаку съели. Спорить, спрашивать, вносить замечания и предложения можно. В этот раз говорить станет Вова Потапенко, электронный музыкант, композитор, создатель школы электронной музыки Ableton Belarus School.

***

Международный фестиваль студенческих театров «Тэатральны куфар 2017»

Где: Лицей БГУ
Когда: до 27 сентября
Сколько: уточняйте у организаторов

В разгаре XІV «Тэатральны куфар» — единственный в Беларуси международный фестиваль студенческих театров. Это транснациональная платформа, объединяющая талантливую и активную молодежь со всего мира. Смотрите расписание спектаклей здесь.

Больше мероприятий ищите в нашей Афише.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Этот сайт использует cookies
Понятно