24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Нескучные лекции в «Корпусе», бесплатная дегустация десерта и танцы в ТЦ: куда пойти в будни 21-25 августа

Текст: Берекчиян Валерия, 21 августа 2017

Погода на неделе не самая добрая, однако в традиционной подборке мероприятий Relax.by можно найти варианты отдыха и в стенах заведений, и на открытом воздухе. В программе четыре новые киноленты, бесплатная дегустация десерта, нескучные лекции, лабиринт в кукурузном поле, праздник в контактном зоопарке, Vulica Brasil, танцы в ТЦ и не только.

***

Кино

Где: кинотеатры Минска
Когда: с 24 августа

Грядущая неделя принесет четыре новинки в индустрии кино.

Первая — криминальный боевик «Малыш на драйве». Молодой парень по прозвищу Малыш обожает стильную музыку, быструю езду и адреналин в крови. Вся его жизнь — сплошные погони и перестрелки, ведь он работает водителем, который помогает бандитам скрыться с места преступления. Однажды он по-настоящему влюбляется и решает выйти из игры, но сначала ему предстоит выполнить еще одно задание, которое вполне может оказаться последним в его жизни.

Вторая новинка — анимационная лента «Реальная белка 2». В продолжении веселых хвостатых приключений белке Злюку и его друзьям снова нужно действовать сообща. На сей раз для того, чтобы спасти свой дом: мэр города задумал вырубить их парк и построить на его месте бездушные аттракционы… К счастью, у Злюка и других любителей арахиса есть план, не последняя роль в котором отведена новым друзьям героев — белым мышам под предводительством мудрого мистера Фэнга.

Также удастся посмотреть драму «Тюльпанная лихорадка». Голландия, XVII век. Луковицы прекрасных цветов становятся причиной баснословного богатства или унизительной нищеты. Жители Амстердама готовы ради них на все: обман, подлог и даже убийство. В атмосфере всеобщей тюльпаномании страсть бедного художника к молодой обольстительной жене стареющего богатого торговца может завести очень далеко.

Последняя новинка — комедия «Мистер Штайн идет в онлайн». 75-летний вдовец ведет уединенный образ жизни. Родственники дарят ему компьютер в надежде оживить будни старика. Вскоре он заводит онлайн-знакомство, правда, несколько приукрасив данные своего профайла. Элегантной беседой, не свойственной современным людям, он сильно заинтересовывает молодую красивую женщину. Как избежать разоблачения при личной встрече?

***

Дегустация десерта «Изабель»

Где: La Crête d’Or
Когда: 21 августа, 12:00 (!)
Сколько: бесплатно

В этот раз бесплатная дегустация во французском городском кафе будет посвящена десерту «Изабель». Попробовать его, пообщаться с другими минчанами-сладкоежками и, конечно, высказать свое мнение можно с 12:00 до 14:00.

***

Корпус говорит: цикл нескучных лекций

Где: КОРПУС
Когда: 21 августа, 20:00
Сколько: бесплатно

Здесь идет цикл нескучных лекций от нескучных людей города. Самые бодрые герои Минска расскажут о том, в чем знают толк и на чем собаку съели. Спорить, спрашивать, вносить замечания и предложения можно.

***

Лабиринт в кукурузном поле

Где: Кукуполис
Когда: всю неделю
Сколько: от 5 до 7 рублей

Первый в стране новый парк развлечений «Кукуполис» предлагает гостям пройти испытание в живом лабиринте на кукурузном поле и просто отдохнуть в живописном белорусском местечке на хуторе Лизаветин. Тут работают аттракционы для детей и взрослых, палаточный городок; можно покататься на дельтаплане, послушать музыку, подкрепиться на фудкорте и не только.

***

Праздник в «ЕНОТиЯ»

Где: Страна ЕНОТиЯ
Когда: 22 августа, 14:00
Сколько: от 8 до 12,5 рубля

Детский праздник в контактном зоопарке пройдет с веселой дискотекой, подарками и не только, а главное — с бесплатными фотосессиями с енотами, лисами и другими зверями зоопарка (и занимательными экскурсиями в мир животных, рептилий и птиц).

***

Стрит-арт фестиваль Vulica Brasil

Где: Минск
Когда: всю неделю
Сколько: бесплатно

Продолжается фестиваль, который позволит Минску стать ярче и заметнее: лучшие стены расписывают художники со всего света!

***

«Лето в большом городе» с радио Unistar. Танцы

Где: Galleria Minsk
Когда: 24 августа, 19:00
Сколько: бесплатно

Приходите учиться танцевать: мастер-классы растянулись на весь август! Каждый четверг в популярном ТЦ Минска проходят бесплатные мастер-классы по парным танцам от профессиональных преподавателей студии танцев A-Class. В этот раз в программе хастл.

***

Концерт классической музыки в Верхнем городе

Где: Верхний город
Когда: 24 августа, 19:00
Сколько: от 8 до 16 рублей

Те, кто не представляет целую неделю без музыки, могут посетить классический концерт: тут исполнят творения Фредерика Шопена.

Больше мероприятий ищите в нашей Афише.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Этот сайт использует cookies
Понятно