24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Бесплатная дегустация, «Трансформеры» и африканский модный показ на Зыбицкой: куда пойти в будни 19-23 июня

Текст: Берекчиян Валерия, 19 июня 2017

Дождей на неделе не предвидится, так что можно смело надевать красивое летнее платье и выбирать близкий по духу ивент из традиционного гида Relax.by. В ближайшие будни можно посмотреть две новые киноленты, сходить на пару ярких концертов, модный показ актуальных коллекций от Belarus Fashion Week (и еще один в африканской стилистике прямо на Зыбицкой), бесплатную дегустацию торта «Тоффи», фотофестиваль и мастер-классы.

***

Кино

Где: кинотеатры Минска
Когда: с 22 июня

Грядущая неделя принесет всего две кинопремьеры.

Первая — фантастический боевик «Трансформеры: Последний рыцарь». Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с трансформерами. Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.

Вторая новинка — российская драма «Холодное танго». Он чудом избежал смерти, чтобы вернуться в дом, где родился. В дом, в котором теперь живет любовь всей его жизни. Но надежда на счастье оборачивается страшным открытием. Его возлюбленная — дочь его врага.

***

Концерт Скриптонита

Где: PRIME HALL
Когда: 23 июня, 20:00
Сколько: от 55 до 85 рублей

Скриптонит (один из важнейших героев хип-хопа, ставший трендсеттером буквально за пару лет) едет в Минск с новой программой: в ней все главные хиты, свежие треки и «феноменальная энергетика живого саунда». Сейчас аудитория с нетерпением ждет выхода его второй полноформатной пластинки.

***

Resort Collections Belarus Fashion Week

Где: BFW pavilion
Когда: с 23 июня
Сколько: уточняйте у организаторов

23 и 24 июня Belarus Fashion Week впервые организует показы летних коллекций белорусских дизайнеров. Известные модные дома по всему миру из года в год выпускают небольшие круизные коллекции; теперь такая возможность появилась и у белорусских дизайнеров. Среди участников первой отечественной Resort Collections BFW такие бренды, как ton-in-ton, Totti Swimwear, P.A.N.I, Totallook, Condra и другие. Обещают несколько необычных локаций, музыкальную программу, незабываемые угощения и сюрпризы от организаторов.

***

Дегустация торта «Тоффи»

Где: La Crête d’Or
Когда: 19 июня, 12:00 (!)
Сколько: бесплатно

В этот раз бесплатная дегустация во французском городском кафе будет посвящена торту «Тоффи». Попробовать легендарный десерт, пообщаться с другими минчанами-сладкоежками и, конечно, высказать свое мнение можно с 12:00 до 14:00.

***

Концерт группы «Петля Пристрастия»

Где: КОРПУС
Когда: 23 июня, 19:00
Сколько: от 20 рублей

Известная группа приезжает в столицу с большим сольным концертом. Для тех, кто незнаком: «Петля Пристрастия» играет цепкий и нервный пост-панк и давно считается одной из важнейших русскоязычных инди-групп на постсоветском пространстве (к примеру, их альбом «Фобос» был признан лучшим релизом 2013 года по версии российского журнала «Афиша»). На грядущем концерте сыграют лучшие песни из всех четырех альбомов.

***

Показ новой летней коллекции дизайнера Sachuk Marina

Где: Верхний город
Когда: 22 июня, 18:00
Сколько: бесплатно

В четверг на тусовочной Зыбицкой можно будет окунуться в африканскую атмосферу: прямо здесь дизайнер Марина Сачук представит свою новую коллекцию My Africa. Показ пройдет под открытым небом у тики-бара «На пляже». Минчан ждут африканские танцы, игра на этнических барабанах, экзотические коктейли и закуски, а также благотворительный аукцион с розыгрышем платьев из новой коллекции.

***

Фестиваль Moto Retro Epoch 2017

Где: Стары млын
Когда: с 23 июня
Сколько: от 7 до 20 рублей

Клуб MotoRetro Conglomerate приглашает на 1-й международный моторетрофестиваль, в программе которого полевая кухня, выставка ретромотоциклов и авто, мотоквест, подходящая рок-музыка, огненное шоу, салют, конкурсы и другое.

***

Тренд-коллекция New Dawn 2017 + Презентация новой линии Keune Care

Где: Стар Бьюти Сервис
Когда: 20 июня, 11:00
Сколько: 30 рублей

Здесь презентуют тренд-коллекцию New Dawn 2017 из 6 моделей (6 вдохновляющих образов). Демонстрация пройдет в формате мастер-класса по стрижкам и укладкам с подробным разбором рецептов и техник окрашивания.

***

Мастер-класс «Роспись предметов интерьера в стиле У-син»

Где: Семейный центр Катерины Ковровой
Когда: 23 июня, 18:30
Сколько: 30 рублей

Техника китайской живописи является удачным синтезом восточной философии (означает «пять движений») и китайской традиционной живописи. Такая подходит для совместного создания рисунка мужчиной и женщиной. На этом мастер-классе вам предложат расписать любой предмет интерьера: подсвечник, статуэтку или шкатулку. Все материалы и кофе-пауза включены в стоимость.

Больше мероприятий ищите в нашей Афише.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Этот сайт использует cookies
Понятно