24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 8—9 октября

Текст: Струк Александра, 7 октября 2016

Предстоящие выходные обещают быть насыщенными: можно будет бесплатно позаниматься йогой и фитнесом, посмотреть и купить авторскую мебель белорусских дизайнеров, сходить на концерт (их в ближайшие дни будет несколько), посмотреть фильм Люка Бессона или посмеяться на концерте Руслана Белого — сидеть дома точно будет некогда!


***
Открытое занятие по Шивананда йоге

Когда: 8 октября, 11:20
Где: студия YaYoga 
Сколько: бесплатно

Открытые занятия — отличный способ попробовать что-то новое для себя. Например, Шивананда йогу, особенность практики которой заключается в том, что занятия проводятся в режиме расслабления. Это главное условие для того, чтобы асаны выполнялись в состоянии внутреннего безмолвия и естественной сосредоточенности ума. Последовательность асан ориентирована прежде всего на правильную работу позвоночника и построена таким образом, что за каждой асаной следует другая, обеспечивающая сбалансированное растяжение мышц в обратном направлении. Позаниматься можно бесплатно, главное — успеть записаться.  


***
Fitness Weekend

Когда: 8 октября, 12:00
Где: ФОК «Серебрянка» 
Сколько: бесплатно

В субботу с 12:00 до 16:00 в ФОК «Серебрянка» пройдет большой фестиваль спорта и здоровья, гостей которого ждет большое количество мастер-классов и пробных занятий по всем фитнес-направлениям, а также приятные сюрпризы и подарки. В программе будут задействованы 4 зала ФОКа, в трех из которых будут проводиться открытые мастер-классы. В зале хореографии организуют SPA шоу-рум. На втором и третьем этажах комплекса пройдут дегустации и презентации фитнес-партнеров проекта. Для маленьких посетителей на первом этаже организаторы подготовят творческие и развивающие мастер-классы, танцевальный флешмоб и выступления веселых аниматоров.


***
Канапа Маркет

Когда: 8—9 октября, 11:00
Где: ЦЭХ 
Сколько: 2 рубля

Все выходные в пространстве «ЦЭХ» будет проходить вторая выставка белорусской дизайнерской мебели и предметов интерьера «Канапа Маркет», на которой можно будет не только посмотреть авторскую мебель и оригинальные предметы интерьера и домашнего декора, но и приобрести понравившиеся изделия. Также гостей мероприятия ждет тематическая фотозона, мастер-класс от семейного центра Екатерины Ковровой по росписи гипсовых фигурок, вкусные еда и напитки и благотворительная акция «Коробка смелости». Подробности смотрите здесь.


***
Фестиваль «Рок за жизнь»

Когда: 8 октября, 17:30
Где: клуб Re:Public 
Сколько: от 5 рублей

«Рок за жизнь» — большой концерт, приуроченный ко Всемирному дню борьбы против смертной казни, который будет отмечаться 10 октября. На сцену выйдут белорусские группы «Дай дорогу!», Re1ikt, «Мутнаевока», :B:N:, Sciana и «Тлушч» с целью поддержать введение моратория на высшую меру наказания в нашей стране. К слову, Беларусь до сих пор остается единственной европейской страной, которая применяет смертную казнь. По данным правозащитников, за последние двадцать лет в стране казнено более 400 человек.


***
Сольный концерт Руслана Белого

Когда: 8 октября, 19:00
Где: Дом офицеров 
Сколько: от 40 рублей

Посмеяться от души и весело провести время можно будет на выступлении известного участника Comedy Club Руслана Белого, который приедет в Минск с сольным концертом. Юмористический опыт у артиста большой (он также является членом команды КВН «Седьмое небо», участником телепроектов ТНТ «Смех без правил», «Убойная лига», «Убойной ночи» и «Comedy баттл» и ведущим и основателем шоу Stand Up), поэтому немалый заряд позитива вам точно гарантирован!


***
#Morekino

Когда: 8 октября, 21:00
Где: открытое пространство «Верх» 
Сколько: 7 рублей

Знаменитые кинопросмотры #Morekino с Минского моря переезжают «зимовать» в открытое пространство «Верх», и уже в эту субботу состоится первый показ фильма Люка Бессона. Количество мест ограничено, поэтому организаторы рекомендуют сделать предзаказ билетов.

Репортаж с первого летнего показа смотрите здесь.


***
Концерт Kristina Si

Когда: 8 октября, 23:00
Где: клуб Dozari 
Сколько: от 40 рублей

В ночь с субботы на воскресенье можно будет не только потанцевать, но и спеть любимые песни вместе с популярной российской певицей Kristina Si. Выступление артистки, исполняющей композиции в новых стилях джаза и соула, пройдет в клубе Dozari, а билеты на концерт можно будет купить прямо на входе в день мероприятия.


***
Концерт группы A’Studio

Когда: 9 октября, 20:00
Где: Дворец спорта 
Сколько: от 22 рублей

Завершить выходные можно будет концертом группы A’Studio — любимицы Аллы Пугачевой и «очень душевного и человечного коллектива, которому постоянно удается быть на гребне волны», как говорит певец Валерий Меладзе. На протяжении вот уже 25 лет интерес публики к A’Studio не угасает, а артисты не устают создавать все новые и новые композиции с уникальными аранжировками.


Больше мероприятий ищите в нашей Афише.


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Этот сайт использует cookies
Понятно