24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в будни 3—7 октября

Текст: Струк Александра, 3 октября 2016

Первая неделя октября обещает быть интересной: можно будет посмотреть несколько новых фильмов (в том числе немецких короткометражек на языке оригинала), поиграть в настольные игры, научиться управлять личными финансами, послушать выступление минской группы Sounduk или «познакомиться» с собой на тренинге свободного движения и нахождения в теле. Все самое интересное — в нашем гиде на предстоящую неделю.


Кино

На этой неделе в столичных кинотеатрах начнут показывать пять новых картин: российские комедию «Держи удар, детка!» и драму «Коллектор», а также американские триллер «Ведьма из Блэр: Новая глава», приключения в жанре фэнтези «Дом странных детей мисс Перегрин» и фильм из коллекции «Лiстапада» — «Такса».


***
Настолки-посиделки

Когда: 5 октября, 19:00
Где: ресторан «Старое русло» 
Сколько: 5 рублей

Если такие названия, как «Монополия», Alias, «Крокодил» и Dixit для вас не пустые слова (или, наоборот, вы очень хотите с ними познакомиться, причем сразу на практике), то в среду вечером вам прямая дорога в ресторан «Старое русло». Именно там пройдет вечеринка «Настолки-посиделки», где можно будет не только вкусно поужинать, заказав любые блюда из меню заведения, но и интересно провести время в компании веселых игроков-единомышленников.


***
Вечера немецкого короткометражного кино

Когда: 5—6 октября, 19:00
Где: кинотеатр «Победа» 
Сколько: вход свободный

5 и 6 октября в кинотеатре «Победа» пройдет два показа сборника лучших немецких коротких метров по версии Международного фестиваля короткометражного кино в Клермон-Ферране. Покажут такие картины, как «На расстоянии», «Усталость нарастает», «Ее сын», «На кого лягут расходы?», «Документ: Хойерсверда/Фронтекс», «Женщина без мандолины», «Диссонанс», Arts&Crafts Spectacular №3, «В ванне» и Myself Universe. Диалоги в фильмах будут транслироваться на английском и немецком языках (в зависимости от картины).

Вход свободный. Билеты можно получить в фойе кинотеатра в день показа за час до начала сеанса.


***
Бесплатный семинар по управлению личными финансами

Когда: 6 октября, 18:30
Где: бизнес-центр Royal Plaza (19 этаж)
Сколько: бесплатно

В четверг «Академия успеха» при поддержке проекта «Деловые» предлагает всем желающим раз и навсегда разобраться в личных финансах и взять их под контроль на бесплатном семинаре по управлению деньгами. Сходить стоит, как утверждают организаторы, чтобы узнать инструменты инвестирования и распределения доходов, создать свой капитал задолго до календарной пенсии, быстрее рассчитаться с кредитами и долгами, понять, как прийти к тому, чтобы доходы превышали расходы, и, наконец, сменить окружение на более эффективное и успешное. Узнать о семинаре подробнее и записаться можно здесь.


***
Концерт группы Sounduk

Когда: 7 октября, 19:00
Где: Молодежный театр эстрады 
Сколько: от 15 рублей

Конец рабочей недели ознаменуется празднованием дня рождения и, соответственно, концертом группы Sounduk, которой в этой году исполняется уже шесть лет. Выступление будет камерным в небольшом кругу поклонников музыкантов и пройдет в зале Молодежного театра эстрады — как говорит солистка и идейный вдохновитель группы Анна Хитрик, концерт станет лишь поводом для встречи. В программе также заявлены специальные гости, вместе с которыми артисты исполнят композицию, которая «как бы и есть в нашем репертуаре, но как бы и нет».


***
Crazy Craft Weeks

Когда: 7 октября, 19:00
Где: ресторан-пивоварня People’s 

Ресторан People’s приглашает на дегустации крафтового пива пивоварни Taler, в ходе которых можно будет не только попробовать разные сорта напитка, но и узнать о нем подробнее. Мероприятия будут проходить каждую пятницу.


***
Тренинг «Тень и Свет»

Когда: 7—9 октября
Где: открытое пространство «Верх» 

С пятницы по воскресенье в открытом пространстве «Верх» будут проходить практики свободного движения и нахождения в теле, которые вдохновляют на творчество и создание связи с собой и миром вокруг. Ведущая тренинга Сюзанна Добос (Швейцария) поможет участникам остановиться на тех частях своей личности, которые мы часто называем «тенью». Организаторы предлагают встретиться на танцполе и создать пространство, где энергетические изменения могут происходить сами собой.

Предварительного опыта в танце или другой двигательной практике не требуется. Все, что вам нужно, — это желание и регистрация.

Больше мероприятий ищите в нашей Афише


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Этот сайт использует cookies
Понятно