24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в будни 5—9 сентября

Текст: Диченко Андрей, 5 сентября 2016

Первая полноценная осенняя неделя ознаменуется сразу несколькими премьерами кино. А кроме этого, можно посетить детское химическое шоу, взять автограф у писателя Виктора Мартиновича или научиться выпекать пиццу в форме звездочки.

Кино


Первая неделя сентября богата на разножанровые премьеры. Так, начиная с четверга столичному зрителю покажут фантастическую историю «Монах и бес», комедийный японский мультфильм «Гамба» и боевик «Джейсон Борн»


***
Химическое шоу от «Ximikids»


Когда: каждый день в 18:00
Где: Музей интересной науки «Элементо»
Сколько: от 6 рублей

Во время шоу-программы своими глазами можно будет увидеть самые яркие и наглядные химические опыты. Взрослые вспомнят свою школьную юность, ну а дети, увидев такое шоу, вполне возможно, полюбят химию. 

***
Презентация арт-проекта «Зачараванне»


Когда: 6 сентября
Где: Исторический музей
Сколько: вход свободный

Арт-проект «Зачараванне» направлен на формирование положительного и поэтического образа современной Беларуси. Тонкая взаимосвязь образа хрупкой девушки и красоты белорусской природы раскрывает её светлую душу. Абсолютно не этнографический внешне, этот проект, тем не менее, тесно связан с едва ли не главными национальными символами Беларуси: лен, пуща, «прыгажуні». Белорусская мифология присутствует не напрямую, а в подтексте события, и добавляет происходящему лиричность и глубину.

***
Пиццафест

Когда: 7 сентября
Где: Иль Патио
Сколько: вход свободный

Фестиваль пиццы пройдет в сети уютных итальянских ресторанов IL Патио! В программе фестиваля школа пиццайло для взрослых. Приготовленная гостем пицца отдается в качестве подарка. Также организаторы обещают сделать квадратный пиццы, в виде сердца и звезды.

***
Концерт-трибьют Zемфиры + авторская программа группы Eli Grand



Когда: 8 сентября
Где: кафе «Loft»
Сколько: 10 рублей

Как понятно из названия, вечеринка будет посвящена Zемфире. А также гостей ждет авторская программа от кавер-группы. Группа Eli Grand — это смесь влияний фанка, джаза, рока и электроники, дополненная неизменно чувственным женским вокалом; это ярко выраженный музыкальный образ, повествующий на русском и английском языках; это современное звучание и сильные эмоции. Сама группа характеризует свой стиль как «альтернативная поп-музыка».

***
Автограф-сессия Виктора Мартиновича


Когда: 9 сентября
Где: магазин Академическая книга
Сколько: вход свободный

Автограф-сессия приурочена к выходу новой книги белорусского писателя «Озеро радости».
В Беларуси «Озеро радости» начало продаваться в июле, в переводе на белорусский язык, выполненном литератором Виталём Рыжковым. Весь первый тираж, подготовленный издательством «Кнігазбор» (1500 экземпляров) был распродан за несколько летних недель. 9-го сентября в продажу поступит второй тираж. Автограф-сессия а «Академкниге» станет еще и стартом официальных продаж оригинальной русской версии «Озера радости» в Беларуси. На мероприятии можно будет приобрести книгу на одном из двух языков и подписать свой экземпляр у автора.


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Куда сходить в выходные 3—4 сентября Куда пойти в выходные 10—11 сентября
Этот сайт использует cookies
Понятно