24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в будни 29 августа—2 сентября

Текст: Струк Александра, 29 августа 2016

На этой неделе минчан ждут три интересные кинопремьеры, День открытых дверей в школе йоги, занятия по культуре пития и первые мероприятия, приуроченные ко Дню города. Также у каждого будет возможность помочь итальянцам, пострадавшим от землетрясения, и сиротам из детского дома. Подробности смотрите в нашем гиде на неделю!


Кино

1 сентября ознаменуется не только началом учебного года, но и тремя кинопремьерами. Так, начиная с четверга, в афише столичных кинотеатров появятся комедии «Очень плохие мамочки»«Всё о мужчинах» и фильм о переселении душ и котиках «Девять жизней».


***
Благотворительные ужины в помощь Италии

Когда: 29 и 30 августа, с 20:00 до 00:00
Где: пиццерия Il Grottino 
Сколько: добровольное пожертвование

Буквально на днях пиццерия Il Grottino сообщила Посольству Италии в Минске об организации благотворительных ужинов в память о разрушительном землетрясении, которое нанесло непоправимый ущерб Аматриче и другим итальянским городам. Ужины пройдут сегодня, 29 авуста, и завтра, 30 августа. Придя в заведение с 20:00 до 00:00, вы сможете заказать пиццу (в понедельник) и сыр буррата (во вторник), рассчитавшись за блюда в форме добровольного пожертвования. Вырученные средства будут перечислены на счет региона Марке.


***
Детский благотворительный праздник

Когда: 31 августа, 15:00
Где: ресторан-пивоварня «Друзья» 
Сколько: бесплатно

Не только развлечь своих малышей, но и помочь сиротам можно будет накануне Дня знаний в ресторане-пивоварне «Друзья». 31 августа там пройдет детский праздник, где ребят будут учить петь, танцевать, рисовать и играть по-новому. В программе заявлены танцы и веселые песенки, аттракционы, переодевание в новые образы, фокусы и конкурсы, а также мастер-классы по рисованию цветным песком и разрисовке имбирных пряников сладким кремом. Кроме того, всех малышей ждут подарки к школе.

Стоит отметить, что мероприятие приурочено к завершению детской акции «В помощь детям», проводимой рестораном «Друзья» с 1 июля по 31 августа, поэтому все собранные средства будут переданы в детский          дом №3.


***
День открытых дверей в школе йоги «Возрождение культуры»

Когда: 31 августа, 18:00
Где: школа йоги «Возрождение культуры» 
Сколько: бесплатно

Начинать что-то новое можно не только с понедельника, но и с сентября, например. Если давно хотели заняться йогой, но отговорки всегда побеждали желание, вот вам тот самый волшебный пинок: 31 августа в школе йоги «Возрождение культуры» пройдет День открытых дверей, во время которого вы сможете не только принять участие в пробном занятии, но и познакомиться с инструкторами и задать им все интересующие вопросы. После этого понять, действительно ли вы хотите заниматься йогой, будет гораздо проще!


***
Винное собрание

Когда: 1 сентября, 18:00
Где: свободное пространство «Кто такой Джон Голт?» 

Окунуться в мир вина и культуры пития предлагают в свободном пространстве «Кто такой Джон Голт?», где 1 сентября стартует цикл занятий, посвященных вину и всему, что с ним связано. За время обучения вы узнаете, как делают этот напиток, какие факторы влияют на его стиль, изучите основные сорта белого и красного винограда и их характеристики, познакомитесь с главными винодельческими регионами мира, терминологией на этикетках вин, а также с принципами сочетания блюд и напитков. Всю подробную информацию о курсе можно будет узнать 1 сентября в 18:00, а изучить учебный план — здесь.


***
Праздничные мероприятия ко Дню города

Когда: 2 сентября, 15:00
Где: Верхний город и Дворец профсоюзов 
Сколько: бесплатно

В этом году праздничные мероприятия, посвященные Дню города, начнутся уже со 2 сентября и будут проходить практически ежедневно вплоть до самого празднования. Подробную программу предстоящих мероприятий можно посмотреть здесь — там много чего интересного!

Больше мероприятий ищите в нашей Афише.


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Этот сайт использует cookies
Понятно