24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 25—26 июня

Текст: Струк Александра, 24 июня 2016

Многие уже уехали в отпуск, и город заметно опустел. Но это совсем не значит, что интересных мероприятий в столице стало меньше. Если все еще не знаете, чем заняться на выходных, срочно смотрите нашу подборку!

***
Бесплатные мастер-классы по тай-бо

Когда: 25 июня, 11:00
Где: Dreamland 
Сколько: бесплатно

Компания МТС, начавшая популяризацию спорта и здорового образа жизни среди белорусов, запустила новый проект #МояТренировкаСегодня, в рамках которого приглашает всех желающих на бесплатные мастер-классы по различным активностям. В эту субботу опытные тренеры познакомят жителей Минска и других городов страны с тай-бо — направлением фитнеса, обеспечивающим равномерную нагрузку на все мышечные группы и помогающим научиться лучше владеть своим телом.

Первым 100 зарегистрировавшимся подарят памятные подарки, так что спешите записаться!


***
Фестиваль «Новое лето»

Когда: 25 июня, 14:00
Где: Dreamland 
Сколько: от 130 тысяч (от 13 рублей)

Готовы искупаться в 4000 кубометров пены под открытым небом? Тогда отправляйтесь на фестиваль «Новое лето», который пройдет уже в эту субботу в парке Dreamland. Помимо большого количества пены для гостей мероприятия также предусмотрены выступления артистов и сеты от диджеев. Подробности читайте здесь.


***
Пешеходка

Когда: 25 июня, 12:00
Где: площадь Свободы
Сколько: бесплатно

Решите в субботу прогуляться — обязательно загляните в кварталы Верхнего Города, которые в очередной раз погрузятся в фестиваль «Пешеходка». С 12:00 и до позднего вечера на всей территории будут выступать музыкальные и театральные коллективы, перформеры, участники клубов исторической реконструкции, а также торговать изделиями ручной работы белорусские ремесленники. Завершится мероприятие джазовым концертом, который, кстати, в эту субботу будет последним.

***
Фестиваль «Купальскае кола — 2016»

Когда: 25—26 июня, с 14:00
Где: Комарово 
Сколько: 170 тысяч (17 рублей) — один день, 320 тысяч (32 рубля) — два дня, 950 тысяч (95 рублей) — общий билет на два дня на 4 человек, детям до 5 лет — бесплатно

Все выходные недалеко от Минска будет проходить 8-й международный музыкальный фестиваль «Купальскае кола 2016» — крупнейшее мероприятие, посвященное белорусской культуре и старинному народному празднику Купалью. Как утверждают организаторы, в прошлом году этот музыкальный фестиваль с многолетней историей вышел на новый, более масштабный уровень и получил еще большее пространство для развития, благодаря чему мероприятие посетили более 5000 гостей из Беларуси и стран ближнего зарубежья. В этому году праздник не потеряет своих позиций — участников традиционно будут ждать масса площадок и развлечений, реконструкция празднования Купалья и большая концертная программа. Чтобы не уезжать на ночь обратно в город, можно будет расположиться в палаточном городке.

***
Международный ретро-мото фестиваль «Кола часу — 2016»

Когда: 25 июня, 10:00
Где: Заславское водохранилище 
Сколько: взрослым — 100 тысяч (10 рублей), детям и пенсионерам — 50 тысяч (5 рублей), детям до 10 лет и девушкам с в/у категории «А» — бесплатно

Еще один загородный фестиваль этих выходных — 4-й международный ретро-мотофестиваль «Кола часу — 2016». В одном месте соберутся более 200 ретро-мотоциклов, среди которых можно будет увидеть уникальные экспонаты из частных музеев и приватных коллекций.

В рамках фестиваля будут проведены ретро- и мотобазары, где гости мероприятия смогут присмотреть себе старинные вещи, ретро-технику или современные мотоциклы.

Традиционно проведут различные конкурсы, розыгрыши и голосования. Например, зрители, пришедшие в ретро-одежде, смогут поучаствовать в конкурсе на самый оригинальный костюм. А в номинации It’s my Love можно будет проголосовать за любой понравившийся мотоцикл.


***
Воскресный бранч

Когда: 26 июня, 11:00
Где: отель «Пекин» 
Сколько: 500 тысяч (50 рублей), 750 тысяч (75 рублей) — с посещением спа-центра; детям до 3 лет — бесплатно, до 8 лет — скидка 50%

Летний выходной, поздний завтрак с вкусными блюдами китайской и европейской кухонь, авторские коктейли, легкая музыка, неспешные посиделки на уютной террасе на берегу реки, бассейн — и все это в самом центре Минска! Отель «Пекин» начинает серию комплексных семейных бранчей по воскресеньям. Каждому гостю предложат попробовать утку по-пекински, индейку, ребрышки на гриле, супы, салаты, блинчики, свежую выпечку, фрукты и многое другое. Подкрепившись, можно будет переместиться в прохладную аквазону или позаниматься йогой с инструктором. Детей можно будет оставить в игровой, где для них будут предусмотрены батуты, приставка x-box, раскраски и мультфильмы. Мы пойдем!

Больше мероприятий ищите в нашей Афише.

Этот сайт использует cookies
Понятно