24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в будни 30 мая—3 июня

Текст: Струк Александра, 30 мая 2016

На этой неделе скучать точно не придется. Минчан ждут две кинопремьеры, три кулинарных мастер-класса, велоэкскурсия по торговым местам столицы, «свидание с Марсом на крыше» и несколько концертов, два из которых — благотворительные. Ну а если и этого покажется мало, вы всегда сможете найти занятие по душе в нашей Афише.

***
Кино

На этой неделе киноманов ждут две премьеры. Начиная с четверга можно будет посмотреть, как «Черепашки-ниндзя 2» будут спасать город от нависшей над ним опасности, или вместе с героями фильма «Финансовый монстр» узнать, сколько стоит человеческая жизнь.


***
Кулинарные мастер-классы

Кулинарная школа Oede проведет на этой неделе три мастер-класса, во время которых вы сможете научиться готовить сразу несколько интересных блюд. Так, сегодня, 30 мая, еще можно успеть на мастер-класс «Холодные закуски», где расскажут о секретах приготовления буженины с овощами гриль, томленой курочки с белыми грибами и лосося горячего копчения в домашних условиях. Сегодня же проведут мастер-класс и по «Австрийской кухне». В меню: салат из зеленой спаржи с сыром Пирокино и копченым беконом, телячья вырезка со шпинатом и домашний Spaetzie и яблочный штрудель. В среду все желающие приглашаются на «Блюда в стиле фьюжн». На мастер-классе расскажут об основных секретах приготовления теплого салата с говядиной и спаржевой фасолью, фаршированных куриных крылышек со сливочно-креветочным соусом и груши в шоколадном кексе.


***
Велоэкскурсия «Менск гандлёвы»

Когда: 31 мая, 18:30
Где: Немига
Сколько: 70 000 рублей (предварительно), 100 000 рублей (в день мероприятия)

«Менскі велашпацыр» продолжает проводить экскурсии на колесах и на этот раз приглашает проехать по старым минским рынкам, базарам и ярмаркам. Если у вас нет своего велосипеда, организаторы могут помочь с прокатом с доставкой прямо к месту сбора. Для студентов, пенсионеров и работников культуры предусмотрена скидка в 20%.


***
«Свидание с Марсом на крыше»

Когда: 31 мая, 22:00
Где: Новая Боровая
Сколько: бесплатно (нужна регистрация)

Всех романтиков и любителей редких космических явлений приглашают вместе понаблюдать за тем, как Марс «подойдет» максимально близко к Земле. На крыше одного из домов Новой Боровой вас будут ждать телескопы, представители команды Wake Up Neo и астрономического клуба «Аш-Ню», которые расскажут много всего интересного и ответят на любые вопросы, а также теплые пледы и какао. Начнется мероприятие в 22:00 и продлится до 00:00.


***
Благотворительность

Сегодня благотворительность — это не только полезно, но и интересно. Организаторы вечеров, устраиваемых для сбора денег, стараются сделать программу насыщенной, чтобы гости могли не только пожертвовать средства на благие дела, но и хорошо провести время.

На этой неделе в Минске пройдет сразу два благотворительных концерта. Сегодня, 30 мая, ресторан-клуб Duroy приглашает сделать «Шаг навстречу» и помочь 6-летней Ксюше Циунчик обрести возможность ходить. Для гостей мероприятия будут выступать звезды белорусской эстрады и шоу-театр «Элементаль», а специально для детей предусмотрены выступление Вадика Ракеты, шоу мыльных пузырей и угощения.

В четверг, 2 июня, в Loft Café пройдет благотворительный вечер Belarus in Africa 2, собранные средства на котором пойдут в Лагос на помощь детям из начальной школы Акока в Нигерии. В программе: белорусские коллективы, вдохновляющиеся африканским искусством, нигерийские музыканты с песнями и мастер-классом по национальным танцам, розыгрыш призов, hand-made-ярмарка, мехенди и многое другое.


***
Концерт группы «Иванушки International»

Когда: 2 июня, 20:00
Где: Prime Hall 
Сколько: от 550 000 рублей

Вспомнить молодость и поностальгировать о былых временах можно будет на концерте группы «Иванушки International», которая в этом году отмечает свое 20-летие. К юбилею музыканты сняли клип к новой песне «Танцуй, пока танцуется», а название композиции сделали собственным девизом. В новой шоу-программе, с которой «Иванушки» едут в Минск, прозвучат всеми любимые песни. И несмотря на то, что выступление будет проходить в июне, артисты обещают, что в зале будет «жара-июль»!


***
Концерт Kristina Si

Когда: 3 июня, 23:00
Где: Rich Cat 

Завершить рабочую неделю можно будет под звуки в стиле R’n’B на концерте молодой российской певицы, известной под псевдонимом Kristina Si. Помимо выступления самой артистки, гостей будут развлекать диджеи и MC клуба Rich Cat, а также Demur Show Ballet.

Этот сайт использует cookies
Понятно