24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в будни 28 марта — 1 апреля

Текст: Струк Александра, 28 марта 2016

На этой неделе можно будет посмотреть много новинок кино, сходить на долгожданный концерт группы Onuka, послушать произведения Владимира Короткевича в исполнении белорусских звезд, насладиться цветочной красотой на большом свадебном показе по флористике или втянуться в интереснейшую авантюру под названием #30daysofbiking — будет интересно! 


Кино

Конец марта богат на кинопремьеры — зрителей ожидают много новых комедий, триллеров и документальный фильм про Хичкока.

Начиная с четверга в прокат выходят российские комедии «Охрана»«Помню — не помню!», американская «Миссия в Майами» и французская «Образцовые семьи».

Любителям триллеров предложат посмотреть российский «Маршрут построен», американские «Кловерфилд, 10» и «Экстрасенсы» и многонациональный «Колония Дигнидад». 

Также на широких экранах появится военный фильм «Герой», в котором помимо прочих актеров снялся певец Дима Билан, и документальная картина «Хичкок/Трюффо», который покажут в рамках проекта, посвященного Альфреду Хичкоку.

***
Концерт группы Onuka

Когда: 31 марта, 20:00
Где: Prime Hall 
Сколько: от 400 000 рублей

Популярная украинская электро-фолк-группа Onuka выступит в Минске 31 марта. Как утверждает вокалистка коллектива Ната Жижченко, этот концерт готовит зрителям много сюрпризов. Например, помимо стандартного состава, которым ребята выступали летом, в этот раз приедут еще и духовики. Также Onuka хочет познакомить своих поклонников с такими музыкальными инструментами, о существовании которых многие даже не догадываются.

***
«Чытаем Караткевіча разам»

Когда: 29 марта, 18:15
Где: Театр оперы и балета 

Во вторник вечером в Камерном зале Театра оперы и балета соберутся белорусские звезды спорта, кино, телевидения, театра и эстрады, чтобы прочитать стихотворения и отрывки из произведений Владимира Короткевича. На одной сцене можно будет увидеть гимнастку, бронзового призера Лондонской Олимпиады-2012 Любовь Черкашину, телеведущую, певицу и автора песен Ольгу Рыжикову, актрису театра и кино Елену Дубровскую, оперного солиста Илью Сильчукова, певца Тео и других. Режиссером творческого вечера выступит заслуженный артист Беларуси Виктор Скоробогатов.

Продолжится вечер на главной сцене Большого театра — в 19:00 там начнется опера «Седая легенда», над созданием которой трудились Владимир Короткевич и композитор Дмитрий Смольский. Во время антракта будет проведен конкурс на художественное чтение произведений Короткевича среди зрителей — с подарками и сувенирами от Большого театра.

***
Большой свадебный показ по флористике

Когда: 1 апреля, 16:00
Где: ТЦ All House 

В пятницу на территории салона Cash & Carry пройдет большой свадебный показ по флористике, организуемый совместно с салоном «Праздник от Золушки». На мероприятии можно будет увидеть не только новые тренды в свадебной моде, но актуальные образы невест этого года. В преддверии нового сезона на показ приглашаются как флористы и невесты, так и просто любители красоты.

***
Акция «30 days of biking 2016»

Когда: 1 апреля, 18:00
Где: Домик с огородом

Весь мир уже активно регистрируется на акцию #30daysofbiking, которая начнется уже с 1 апреля!

Для тех, кто еще не в курсе, напоминаем, что #30daysofbiking — это всемирный челлендж, в рамках которого участники должны 30 дней к ряду кататься на велосипеде или заниматься бегом. «Пусть это будет хотя бы 1 километр в день — важна самодисциплина и единство!» Во время проведения акции участники по всему миру публикуют фото и видео, устраивают массовые и одиночные «покатушки» и узнают друг друга по «spokecard» — специальной карточке, которая крепится на колесо между спиц.

Торжественное открытие акции пройдет в домике «Минского велосипедного общества», где гостей мероприятия будут ждать выступления диджеев, конкурсы и подарки, неформальное общение с организаторами и небольшая вечерняя «покатушка» по Минску.

Больше мероприятий ищите в нашей Афише.

Фото: по запросам google.com

Куда пойти в выходные 26—27 марта Куда сходить в апреле: лучшие концерты месяца
Этот сайт использует cookies
Понятно