24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 20—21 февраля

Текст: Струк Александра, 19 февраля 2016

В эти выходные не будет больших концертов, зато есть возможность посетить много интересных выставок, сходить в театр или на ярмарку и бесплатно позаниматься танцами.

***

Если захотите с пользой провести сегодняшний вечер, то еще успеете купить билеты на моноспектакль Пьера Ришара «Пьер Ричард III» или постановку «Сон разума», где главную роль исполняет Сергей Безруков. 

Также сегодня или на выходных можно посмотреть спектакли в рамках IV Открытого Форума Экспериментальных Пластических театров «ПлаSтформа Минск—2016».


***
Интерактивный проект «Признания»

Когда: до 25 февраля, с 11:00 до 22:00
Где: Галерея Ў 
Сколько: вход свободный

В Галерее современного искусства «Ў» проходит интерактивная выставка «Признания», экспонатами которой являются высказывания посетителей. Любой желающий может прийти в галерею и в отдельной кабинке за ширмой написать свое анонимное признание, оставив его в специальном ящике. Позже его повесят на стенд, где уже расположился не один десяток таких карточек.


***
Дни всех влюбленных

Когда: до 29 февраля, с 11:00 до 21:00
Где: Музей кота 
Сколько: 30 000 рублей — для дошкольников, 40 000 — для школьников и студентов, 50 000 — для взрослых.

Если вы все еще продолжаете праздновать День святого Валентина или, может быть, у вас просто романтическое настроение — сходите в Музей кота. Там сейчас все украшено сотнями алых сердец, а в одном из залов даже установлено Дерево Любви, на которое можно повесить ленточку, загадав желание. Кроме традиционной экспозиции на «кошачью» тематику в Музее также представлены произведения искусства на тему любви.


***
«Микеланджело. Сотворение мира»

Когда: 18 февраля—17 апреля
Где: ЦЭХ 
Сколько: от 100 000 рублей

На этой неделе в ЦЭХе открылась мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира», на которой можно увидеть знаменитые фрески Сикстинской капеллы и скульптуры в формате 3D. Использованные средства — многоканальная анимационная графика, проекторы с гигантскими экранами и объемный звук. Кроме того, на выставке представлены работы и других художников эпохи Возрождения: Леонардо Да Винчи, Рафаэля, Джотто, Боттичелли и Тициана.


***
Бал роботов

Когда: до 27 марта, с 11:00 до 20:00
Где: ТРЦ «Титан» 
Сколько: от 90 000 рублей, детям до 3 лет — бесплатно

Сегодня в ТРЦ «Титан» начнется «Бал роботов», который продлится до 27 марта. Организаторы уже второго в Минске «Бала» обещают показать экспонаты из Германии, Великобритании, США, Японии, Кореи, России, Украины и других стран. Роботы будут готовить и подавать напитки, рисовать картины, играть в теннис и баскетбол. Также на «Балу» предусмотрены лаборатория, где научат основам робототехники, робомаркет и фотозона. Влюбленных пригласят в робоЗАГС, в котором робот сможет проверить силу чувств и зарегистрировать виртуальный брак прямо на выставке.


***
Фестиваль-ярмарка «Таямніцы майстэрства»

Когда: 20—21 февраля, с 9:00 до 22:00
Где: ТЦ «Скала» 
Сколько: вход свободный

В эти выходные в ТЦ «Скала» пройдет фестиваль-ярмарка изделий ручной работы, приуроченный к 23 февраля. На одной площадке соберутся ремесленники и мастера, дизайнеры, художники, фотографы и флористы, а также молодые музыканты, которые будут развлекать публику своими выступлениями.


***
День открытых дверей в студии танца Cleopatra

Когда: 20 февраля, с 12:00
Где: студия танца Cleopatra
Сколько: вход свободный (нужна регистрация)

Если вы давно хотели «попробовать» pole dance, но все не решались, в эти выходные у вас есть отличная возможность начать. Студия танца Cleopatra проводит День открытых дверей и приглашает новичков на открытые занятия. В 12:00 и 13:30 начнутся уроки по pole dance, а в 15:00 — стретчинг. 

Больше мероприятий ищите в нашей Афише

Фото: по запросам google.com

Куда пойти в будни 15—19 февраля Куда пойти в будни 22—26 февраля
Этот сайт использует cookies
Понятно