24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Свадьба по временам года

25 января 2011

Свадьба – невероятно красивое, изящное и чистое торжество, когда все вокруг радует и вызывает только искренние чувства. Свадьба – то, о чем вы мечтали с детства, рисуя в своем воображении сказочное окружение. Возможно, на берегу океана, а может в санях и по морозу?

С давних времен жених и невеста трепетно относятся к выбору поры года для празднования свадьбы. Кто-то мечтает о солнце, кто-то о золотой осени, но объединяет всех одно – сделать так, чтобы свадьба оставила только яркие приятные воспоминания, а семейная жизнь сложилась благополучно и согревала теплом и любовью.

Портал Relax.by ответственно подошел к столь волнующему вопросу и ниже выделил все плюсы и минусы празднования свадьбы в определенный сезон.

Зимняя свадьба

Интересно, что на Руси свадьбу традиционно играли именно зимой, начиная с 6 января и до самой Масленицы. Мороз румянил щеки, а веселый баянист согревал гостей зажигательной музыкой!

Свадьба зимой – это возможность сэкономить. В эту пору года проще подобрать ресторан для проведения торжества, да и цены значительно ниже, чем летом. Можно получить скидку и на банкетное меню, и на оформление, и на прокат автомобилей.

Свадебные салоны часто устраивают зимние распродажи свадебных платьев и аксессуаров, что делает приятнее выбор понравившегося наряда. В последнее время дизайнеры создают специальные зимние коллекции свадебных платьев, в комплекте с которыми идут изящные шубки и стильные светлые ботильоны, к примеру.
Для тех, кто не терпит бесконечные очереди, зима – лучшее время для свадьбы. Можно без труда подать заявление в загс, посетить любое количество свадебных салонов, праздничных агентств и получить  необходимые консультации без спешки.

Если повезет, зима, укутанная белоснежной шубкой, станет шикарным фоном для ваших свадебных фотографий. Можно проявить фантазию и прокатиться на санях, отдав дань традиции.

Но, к сожалению, свадьба зимой может иметь и минусы. К примеру, если ударит сильный мороз, то тут и прекрасная шубка не спасет: придется обойтись без прогулки по городу и перемещаться исключительно на автомобилях. 
Ровно, как и пейзаж: может напоминать и картинку, и беспорядочную серо-белую массу из-за оттепели. В таком случае, нужно будет беречь подол платья и стараться не промочить ноги. Заносы на дорогах – еще один минус зимней свадьбы.

И самое страшное - ежегодные эпидемии гриппа, которые приходятся на зимнюю пору. Стоит быть аккуратнее и тщательно следить за здоровьем в преддверие долгожданной церемонии.

Свадьба летом

Лето – самое популярное время для проведения свадьбы почти в каждой стране мира. Погода благоволит: тепло, солнечно и красиво, все вокруг в обрамлении зелени и летнего позитива.  Невеста, нарядная и сияющая, поражает своим сказочным нарядом, мелкие камушки на платье переливаются в лучиках солнца. Счастливый жених не может налюбоваться на свою возлюбленную. Поют птицы…

Летом можно устроить свадебную церемонию на открытом воздухе: установить белоснежные шатры, украсить все цветами, ввести «белоснежный» дресс-код и наслаждаться теплым праздником.

Можно организовать интересную программу с посещением исторических и памятных мест, которые вызывают особые эмоции у молодоженов. А автомобили заменить на велосипеды или открытые кадиллаки - летом можно все!

Несмотря на то, что лето – прекрасная пора года для проведения свадьбы, не стоит забывать о том, что именно сейчас цены значительно возрастают и, увы, не радуют. Спрос настолько велик, что даже самые простые свадебные платья могут стоить в несколько раз дороже, чем зимой.
Кроме того, возможно и такое, что в вашем памятном месте вы встретите еще несколько пар, желающих там сфотографироваться. Одним словом, выбирая лето для проведения свадьбы, стоит настроиться на конкуренцию!

Свадьба «по-осеннему»

Осень – любимая пора поэтов, людей творческих и романтичных. Когда деревья приобретают дымчатые оттенки красок, в воздухе чувствуется грусть и нежная тоска… Провести свадьбу осенью – не забыть ее никогда.  Романтика!

После насыщенного лета, многие вещи радуют: город спокоен и готов украсить ваше торжество. Цены не такие заоблачные, как в солнечный период, прекрасные свадебные платья позволяют к ним подступиться. Еще не холодно. Можно выбрать роскошный наряд с открытой спиной или отдать предпочтение многослойному атласу, накинув легкую шаль.

Все еще можно организовать банкет на открытом воздухе: теплый, уютный, по-домашнему гостеприимный. В тематику праздника вписать красочные пледы для гостей (на случай, если подует ветер) и ароматный глинтвейн, чтобы болтать до самого утра.  

Единственный минус, который приходиться на осень – дождь, который может начаться внезапно и испортить настроение. Но если вдруг такое случится, не стоит грустить! Уговорите фотографа сделать несколько ребячливых фотографий под дождем… Такой осенний поцелуй сделает вас еще ближе.

Весна пришла! Свадьбу принесла!

Свадьба весной – редкий случай. И причин тому несколько. Во-первых, погода очень капризна и непредсказуема: в первой половине весны еще холодная, а во второй – слякотно-тающая, когда и волосы пушатся, и ноги мокнут. Во-вторых, именно на весну приходится Великий пост, который сдерживает желающих пожениться в эту пору года.

Но для тех, кто решил сыграть свадьбу весной, есть и положительные моменты. Как и зимой, нет такого ажиотажа на свадебные услуги, поэтому и цены демократичные, и выбор есть. Можно не спеша подобрать свадебный наряд, детально продумать церемонию, по вкусу организовать банкет и развлекательную программу. Но уже ближе к лету цены растут, а очереди в ЗАГС становятся длиннее. Тут важно выбрать правильный момент!

Источник фото:
dreamagency.ru, unassvadba.ru, rosydog.ru, diary.ru, photocentra.ru

Глубокие свадебные корни Таинственный обряд венчания
Этот сайт использует cookies
Понятно