24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что надеть гостям на свадьбу?

19 июля 2010

Вопрос «Что надеть на свадьбу?», если ты не жених и не невеста, возникает у нас достаточно часто. Как соблюсти правила этикета и при этом не отказать себе в комфорте? Как быть красивым, но не затмить главных героев события? Как не перейти на танцы босиком через 30 мин после начала? Мы постарались найти ответы.

Особый  случай

Первым делом  рассмотрим самое простое и самое  сложное: нестандартные дресс-коды. Если свадьба стилизованная, например под индийскую или гавайскую  вечеринку, мечты о костюме и платье с рюшечками можно отложить до следующего случая ― придется искать необычную одежду. Дресс-код обычно прописывают на приглашении или предупреждают устно. Его действительно стоит соблюдать, ведь на празднике молодожены хотят, чтобы вы играли по их правилам. Еще с одним особым случаем можно столкнуться, идя на свадьбу иностранцев. Стоит заранее уточнить, какие традиции необходимо учитывать и что действительно будет уместно в вашей одежде. В случае венчания в церкви лучше избежать слишком открытых нарядов. Для удобства можно воспользоваться широким газовым шарфом, накидкой или шалью. Если вы подружка невесты, имейте в виду, что сейчас невероятно модно шить одинаковые платья, нужно будет лишь выбрать с другими девчонками цвет и модный фасон. Друзья жениха могут использовать одинаковую деталь: жилет, цвет галстука, бутоньерку и т.д.



Время

Лучший критерий подбора любой одежды ― ее соответствие времени приема и уровню торжества. На дневном фуршете дамы надевают платье-костюм, костюм, «платье для коктейля». Обувь подбирается в зависимости от одежды. Платье можно дополнить небольшой шляпкой. Мужчинам этикет предписывает костюм ― однотонный или в полоску. Чаще же свадьба проходит в виде ужина. В этом случае, по этикету, женский вечерний туалет состоит из длинного платья и красивых туфель на высокой шпильке. Наряд с декольте или открытыми плечами дополняет открытый жакет, широкий шарф или накидка из натурального меха. К вечернему платью полагается маленькая сумочка. Также важно помнить: украшения могут как подчеркнуть наряд, так и испортить общее впечатление, поэтому к их подбору нужно относиться особо внимательно. Мужчинам на официальный вечерний прием рекомендуется являться в костюме.



Этикет

Существует традиция, по которой одежда гостей на свадьбе  не должна быть полностью белого или черного цвета. Ведь в белом в этот день хочет быть только невеста, а черный означает траур. Черный костюм с белой рубашкой ― тоже привилегия жениха, а не гостей. Еще одно правило хорошего тона ― не выглядеть богаче и наряднее невесты. Возможность стать королевой бала у вас обязательно выдастся, а отвлекать внимание мужчин бриллиантами и глубоким декольте не очень прилично. Вообще, длинные платья ― вариант для светского торжества в ресторане, что происходит не так уж и часто. Сейчас много свадеб проходит на улице, в кафе, в усадьбах и коттеджах. «Лучшее украшение женщины ― это ее скромность», ― говорили классики. Также не стоит использовать резкие духи и яркий мейк-ап. На менее официальных церемониях можно выбрать современную, менее классическую одежду. И еще: мужчины, не забывайте о том, что носки должны быть в тон обуви.

Свидетели

Свидетели на свадьбе  играют роли второго плана, а значит тоже задействованы во всех эпизодах. Платье свидетельницы и костюм свидетеля рекомендуют выбирать в стиле нарядов новобрачных, но так, чтобы они были более скромными и отличались по цвету. Свидетельнице хорошо бы иметь в сумочке «спасательный набор» для себя и невесты: пудру, помаду, воду, необходимые таблетки и салфетки. Сопровождая подругу, вы должны быть готовы выручить ее в любой момент. Поэтому и туфли на высоком каблуке надевать не стоит: вы будете с утра на ногах, участвовать во всех конкурсах и решать множество организационных вопросов. Можно взять с собой сменную обувь. Свидетелю же советуют захватить свежую рубашку.



Дети

Отдельное внимание уделяется детям на свадьбе. Каким  бы великим не был соблазн на радость  родственникам превратить ребенка  в фарфоровую куколку с кудряшками, платьями в стразы и мини-смокингами с бабочками, помните, что ребенок есть ребенок. Он может пачкаться, потеть, падать. Лучше, чтобы одежда была из натуральных материалов. Из-за нашей изменчивой погоды имейте с собой курточку для ребенка. Платочек в его кармашке тоже не помешает.



Фотографии взяты с сайтов www.plumage.ru , www.igraemsvadbu.com

Что дарить на свадьбу Место проведения свадьбы
Этот сайт использует cookies
Понятно