24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Флористы и декораторы: ТОП студий, которым можно смело доверить украшение своей свадьбы

Текст: Скрупская Виктория, 10 апреля 2018

Отменный вкус молодоженов и продуманная организация торжества кроются в деталях. Грамотно подобранное оформление локации, букет невесты и бутоньерка жениха — те элементы, которые украшают образы, завершают стиль и создают атмосферу. Relax.by подобрал 5 студий, флористы которых легко создадут для вашей свадьбы необычный и невероятно красивый декор.

 

Мастерская стильных свадеб

Минск, ул. Матусевича, 70

Время работы: по предварительной записи

Средняя цена на букет: 100-150 рублей

Средняя цена на декор: специалисты мастерской работают в любом ценовом диапазоне. Все зависит от объема работы, предпочтений невесты и бюджета, который клиент готов потратить на декор. Есть пары, которые украшают только зону молодых, а есть свадьбы на 100 человек, где нужно украсить комплексно зал: столы и стулья, цветы на столах, план рассадки, фотозона.  Эти варианты нельзя сравнивать, поэтому стоимость на декор можно рассчитать только после подробного обсуждения всех деталей.  

Актуальные скидки и акции для невест: при заказе оформления зала и выездной росписи — скидка на свадебный букет 50%.

Советы от специалистов «Мастерской стильных свадеб»

Первое, на что нужно ориентироваться невесте при выборе свадебного букета

Самое главное — из множества вариантов свадебных букетов выбрать именно тот, который действительно понравится. Этот важный элемент стиля будет сопровождать невесту весь свадебный день и после него — уже в приятных воспоминаниях и на свадебных фото.

Конечно, нужно найти опытного флориста, который грамотно порекомендует наилучший вариант, исходя из вашего образа, сезонности цветов, их стойкости и бюджета на букет.

Что будет актуально в этом сезоне

В моде естественность — это основной тренд последних сезонов. Прошли времена, когда невесты выбирали тяжелые каскады из цветов или нестандартные решения а-ля «букет-зонтик», «букет-сумочка». Конечно, есть исключения, но наиболее популярно сейчас, когда невеста выбирает классический букет на цветочных стеблях, перемотанный лентой, кружевом. Так создается эффект садового букета, будто эти свежие цветы еще недавно росли в ближайшем саду за углом.

Что актуально из года в год

Классика и естественность

Несколько рекомендаций по выбору декора для банкетного зала либо выездной регистрации:

1. Главный совет — выбирайте сердцем. Найдите декоратора, чьи работы вам нравятся и с которым вам будет легко и приятно общаться.

2. Доверьтесь профессионалу. Большинство невест не знают с чего начать, ведь интернет пестрит красивыми картинками. Для этого и нужны опытные дизайнеры, которые помогут сориентироваться в обилии вариантов и подобрать тот, который подойдет по стилю к выбранному залу, гармонично дополнит образ невесты и впишется в атмосферу свадьбы.

 
 

Студия декора и флористики Bonne effect

Минск, ул. Плеханова, 97/2

Время работы: понедельник-воскресенье с 9:00 до 21:00

Средняя цена на букет: от 100 бел. руб

Средняя цена на декор: от 140 рублей

Актуальные скидки и акции для невест: при заказе декора банкетного зала и выездной регистрации под ключ — свадебная полиграфия в подарок.

Советы от специалистов студии декора и флористики Bonne effect

Первое, на что нужно ориентироваться невесте при выборе свадебного букета:

Прежде всего невеста должна учитывать общую концепцию и стилистику свадьбы. Также нужно обратить внимание на свадебное платье и общий образ невесты. Не стоит забывать и об индивидуальных особенностях во внешности девушки. В самый важный день невесту должен сопровождать букет, подходящий именно ее образу, поэтому во внимание нужно взять комплекцию, рост и цвет волос девушки.

Худеньким невысоким девушкам лучше подбирать небольшой букет округлой формы, а невестам пышного телосложения стоит остановить выбор на букете среднего размера. Светловолосым девушкам подойдут персиковые, розовые, а также кремовые оттенки цветов, в то время как жгучую брюнетку подчеркнет букет ярко красных и бордовых оттенков.

Большую роль в выборе свадебного букета играет и дата свадьбы, то есть сезонность. Каждая пора года добавит в букет свои особенности. Ну и, если вы хотите идеальную свадьбу, то букет и остальную флористику лучше заказывать у одной студии/мастера, чтобы была соблюдена цветовая гамма и единый стиль

Что будет актуально в этом сезоне

В свадебном сезоне 2018 будут в моде букеты из цветов одного цвета, но разных по размеру, также новинкой этого сезона станут букеты, украшенные ягодами, фруктами, различными имитациями драгоценных камней и даже некоторыми горшочными растениями.

Что актуально из года в год

Из года в год большинство невест выбирают растрепанные букеты классических персиковых, розовых, белых и кремовых оттенков, содержащие большое количество зелени — различных сортов эвкалипта и рускуса.

Несколько советов по выбору декора для банкетного зала либо выездной регистрации:

1. При выборе декора банкетного зала обращайте внимание на интерьер, уже созданный в кафе, ресторане или иной площадке. В идеале, свадебный декор должен являться продолжением дизайна помещения либо его дополнением.

2. Как и в выборе букета, следует придерживаться одного стиля и выбранной концепции торжества, и свадебный декор не исключение. Ему по праву принадлежит одна из главных ролей.

3. Многообразие вариантов свадебного декора позволит воплотить свадьбу мечты любой пары, поэтому смело рассказывайте своему декоратору обо всех своих фантазиях, а грамотный специалист воплотит все ваши задумки в жизнь.

4. Не гонитесь за картинками из интернета, создайте свою эксклюзивную и неповторимую свадьбу, в этом вам поможет дизайнер-декоратор.

5. Особое внимание уделите деталям, именно они подчеркивают стиль свадьбы и не оставляют равнодушными гостей.

 
 

Салон цветов и подарков «Прекрасная садовница»

г. Минск, пр. Дзержинского, 11

Время работы: понедельник-суббота — с 9:00 до 20:00, воскресенье — с 10:00 до 19:00

Средняя цена на букет: cвадебный букет — от 100 рублей. В подарок предоставляется на выбор бутоньерка для жениха или украшение для невесты

Средняя цена на декор: от 600 рублей

Актуальные скидки и акции для невест: при заказе свадебного букета в подарок предоставляется бутоньерка для жениха или украшение для невесты на выбор.

Советы от специалистов салона цветов и подарков «Прекрасная садовница»

Первое, на что нужно ориентироваться невесте при выборе свадебного букета:

1. Цвет букета.

2. Размер букета.

3. Форма букета.

4. Бюджет.

Что будет актуально в этом сезоне

Специалисты Института цвета Pantone определили цвет, который будет символизировать 2018 год,  фиолетовый, а именно оттенок UltraViolet. Букеты в фиолетовой цветовой гамме, а также всех его оттенках можно считать главной тенденцией-2018.

Что актуально из года в год

Классические круглые маленькие букеты в белой, кремовой, розовой цветовой гамме.

Несколько советов по выбору декора для банкетного зала либо выездной регистрации:

1. Не стоит ограничивать себя какими-то рамками. Прфессиональные флористы обязательно найдут для вас тот самый вариант оформления, предложат более простые или экзотические варианты, а также помогут сохранить любые выбранные цветы максимально долго.

2. Желательно договариваться об оформлении цветами банкетного зала либо выездной регистрации минимум за 1 месяц.

БОЛЬШЕ РАБОТ

 

 

Творческая мастерская Flowers kitchen

Минск, 1-й Измайловский пер., 51, оф. 42

Время работы: с 9.00 до 20.00

Средняя цена на букет:

Минимальный бюджет на букет невесты — 75 рублей.

Приблизительная стоимость букета при скромном бюджете свадьбы — 100-120 руб.

Для среднего бюджета — 300-350 рублей и выше

Средняя цена на декор: оговаривается индивидуально и подбирается на любой свадебный бюджет.

Советы от специалистов творческой мастерской Flowers kitchen

Первое, на что нужно ориентироваться невесте при выборе свадебного букета:

Главное, что нужно учитывать, — это фасон платья невесты и ее рост, а также стилистику торжества.

Что будет актуально в этом сезоне

Главным трендом станут букеты невесты, выполненные в бело-зеленой цветовой гамме. Именно в этом сезоне уходят тенденции на глубокие винные оттенки типа марсала, уступая место свежести. Также очень модно обыгрывать в стилистике свадьбы личные и трогательные моменты пары.

Что актуально из года в год:

Изо всех флористических элементов оформления свадьбы неизменно популярна арка для церемонии регистрации, букет невесты и президиум молодоженов.

Несколько советов по выбору декора для банкетного зала либо выездной регистрации:

1. При выборе цветов для банкетного зала практически нет ограничений, особенно если банкет проходит в закрытом от солнца месте, куда не поступают прямые лучи.

2. В случае выездной регистрации лучше отказаться от цветов, которые быстро обезвоживаются: гортензия, латирус, дельфиниум, кампанула. Также их можно заменить на силиконовые цветы.

3. Определиться с концепцией и стилистикой торжества лучше не позднее, чем за 3 месяца до важной даты. А определиться с конкретным списком цветов, входящих в композиции, — не позднее, чем за 1 месяц.

4. Если вы ограничены по времени и ваше торжество состоится буквально в ближайшие дни, лучше отказаться от  специфических сортов цветов и отдать предпочтение цветам регулярной поставки.

 

Творческая мастерская Ольги Жвавой

Минск, ул. Нововиленская, 10

Время работы: понедельник-пятница с 9.00 до 19.00, суббота с 10.00 до 20.00, воскресенье с  10.00 до 15.00.

Средняя цена на букет: средняя стоимость —150 руб. Специалисты студии всегда готовы подстроиться под бюджет невесты и предложить интересные варианты за меньшую (или большую) стоимость.

Актуальные скидки и акции для невест: невеста платит только за цветы. Жениху в подарок — бутоньерка.

Советы от специалистов творческой мастерской Ольги Жвавой

Первое, на что нужно ориентироваться невесте при выборе свадебного букета:

Букет — это неотъемлемая часть образа невесты. Поэтому особенно важно доверить его создание профессионалу: флорист берет на себя роль стилиста, который завершает образ невесты и создает единый стиль для молодоженов.

Что будет актуально в этом сезоне: простота, натуральность и элегантность.

Что актуально из года в год: индивидуальный подбор свадебного букета под внешность, личность и стиль невесты.

БОЛЬШЕ РАБОТ

 

Салон цветов и декора «Кудесница»

Минск, Старовиленский тракт, 10

Время работы: ежедневно с 10.00 до 20.00 

Средняя цена на букет: может варьироваться от 50 руб до 500 руб. Большая разбежка в цене обусловена самими цветами. Есть невесты, которые хотят исключительно пионовидный букет с разными сортами розы Дэвида Остина. Цена одного цветка в таком случае может достигать 15 рублей. Несмотря на небольшой размер, в букет невесты идет достаточно много цветов. Соответственно, от количества цветов и их стоимости зависит цена. 

Средняя цена на декор: от 300 рублей.

Советы от специалистов салона цветов и декора «Кудесница»

Первое, на что нужно ориентироваться невесте при выборе свадебного букета:

Для того чтобы получить желанный букет, в первую очередь стоит разобраться в себе, понять, чего же действительно хочется и честно в этом признаться своим флористам. Кстати говоря, важно подобрать «своих» флористов, с которыми у вас будет похожее видение мира. Для флористов достаточно описания эмоционального фона, пожеланий по цвету, форме и, конечно же, бюджету. Мы бы не рекомендовали ориентироваться на моду, лучше опираться на свой вкус. Если вы с детских лет спали и видели себя с букетом белее белого, а в тренде пурпурный — да и пусть. Заказывайте именно то, что хотели всегда. Также рекомендуем больше улыбаться, это вообще во всем помогает.

Что будет актуально в этом сезоне: 

Мы видим явное разделение на два лагеря: свадьбы со строгой геометрией, украшенные цветами, демонстрирующими стремительное движение, и свадьбы с рустикальными элементами вроде круглых арок из коряг и зелени, слегка растрепанными уютными букетами. Мы сомневаемся, что цвет года — ультрафиолет — как-то повлияет на свадебный декор.

Что актуально из года в год:

Классика всегда в тренде. А какая она свадебная классика? Об этом знает даже каждая пятилетняя принцесса. Это белый, кремовый, нежно-розовый цвет. В ряды классических свадебных букетов и оформлений можно внести и так всем полюбившиеся голубой цвет и марсала. Примерно 3 из 5 невест хотят присутствие голубого или марсала в декоре и свадебном букете. И, конечно же, классикой стали пионы, пионы и еще раз пионы. Нет такой летней невесты, которая бы не спросила про пионы в букете.

Несколько советов по выбору декора для банкетного зала либо выездной регистрации:

1. Загляните в свою душу и решите, что же вы хотите видеть у себя на свадьбе. После этого посоветуйтесь с флористом-декоратором. В декоре свадьбы все зависит от бюджета.

2. Оптимально обсудить декор хотя бы за месяц, чтобы заказать все необходимые цветы. Если в ваших планах сложные конструкции — стоит пообщаться с флористом за два месяца.

3. Заказать букет невесты можно за 10 дней до свадьбы, тогда в нем будут любые желаемые цветы. В нашем салоне всегда есть нежные цветы, так что универсальный букет невесты мы можем сделать в любой день.

4. Все цветы одинаково хрупкие. При правильной работе флориста «продержится» нужное время любой сорт. Все зависит от рода работ, ведь отдельные цветы требуют исключительно вазы с водой, другим же подойдет и оазис.

 

 

Минск, ул. Уборевича, 95а

Время работы: с 8:00 до 20:00

Средняя цена на букет: цена зависит от того, какие цветы и какого размера входят в букет. В среднем — от 70 и до 330 рублей.

Средняя цена на декор: средняя стоимость зависит от того, нужно ли оформить все торжество или отдельную часть зала: например, только президиум. Соответственно, цена может вариьироваться от 150 рублей и выше.

Актуальные скидки и акции для невест: при заказе оформления всего мероприятия  свадебный букет и бутоньерка в подарок. 

Советы от специалистов салона «Флорита»

Первое, на что нужно ориентироваться невесте при выборе свадебного букета:

Букет должен сочетаться с образом невесты, должно создаваться ощущение целостной и законченной картины!

Что будет актуально в этом сезоне: 

В этом сезоне актуальны как простые формы букетов, так и сложные. По цветовой растяжке — от глубоких красно-бордовых оттенков до сизых и нежно-розовых, лиловых. Также как всегда в моде классические круглые букеты в белых тонах.

Что актуально из года в год:

Из года в год в год не выходят из моды букеты из пионов, роз и белых калл.

Несколько советов по выбору декора для банкетного зала либо выездной регистрации:

1. Декор всегда нужно подбирать так, что бы он был лаконичен и гармонично вписывался в стилистику места проведения торжества.

2. Очень важно правильно установить президиум, обратить внимание на раположение окно, колон, падение света. Важны и размеры зоны молодых: невесте должно было комфортно сидеть за столом даже в самом пышном платье.

3. Декор и оформление лучше не откладывать в долгий ящик, нужно подойти к этому вопросу заранее: за 2-3 месяца до торжества. Как правило, все монтируется в день свадьбы. Однако, если запланировано большое торжество и используется сложные элементы декора, монтаж занимает двое, а иногда и трое суток.

БОЛЬШЕ РАБОТ

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Пригласительные на свадьбу своими руками Обзор цен на свадебные кольца: топ-4 ювелирных салона с выгодными предложениями
Этот сайт использует cookies
Понятно