24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

А вы уже купили подарки для гостей на свадьбу?

5 июля 2018

Европейская традиция взаимного обмена подарками между молодоженами и гостями в последнее время приобретает все более широкое распространение. Подарки гостям на свадьбе от жениха и невесты дарят в знак выражения благодарности и признательности за то, что близкие друзья и родственники смогли выделить время и разделить радость одного из самых  радостных дней в жизни с молодыми. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос: так какими же должны быть подарки гостям на свадьбе? 

В данном случае строгих требований или каких-либо ограничений для сувениров присутствующим на торжестве не существует. Все зависит лишь от материальных способностей молодоженов и их вкусовых предпочтений. Однако всем хочется делать не только приятные, но и полезные подарки. Такие сувениры гости не забросят в дальний ящик стола или шкафа после торжества, а будут любоваться ими каждый день, вспоминая яркие моменты вечера и улыбки счастливой пары.

Идеи подарков гостям на свадьбу

В нижеследующем разделе мы представляем вашему вниманию ТОП-5 оригинальных сувениров для друзей и близких на вечере, посвященном бракосочетанию. 

1. Расписные горшочки с живыми цветами

1 /

Живые цветы — это оригинальный способ выразить признательность всем присутствующим. К тому же этот сувенир может быть многофункциональным: в течение всего вечера такие горшочки с цветами, стоящие на каждом столике, будут украшать зал своей яркостью и ароматом. В завершение же торжества каждый уходящий может забрать с собой понравившийся цветок, чтобы, поливая его и ухаживая за ним, вспоминать этот радостный день. 

Для реализации такой идеи идеально подходят цветущие кактусы, карликовые деревья-бонсаи, а также небольшие разноцветные фиалки.

2. Участие в постановочной фотосессии на Polaroid с последующей выдачей самых прикольных и веселых фото изображенными на них гостями. 

1 /

На свадьбе часто случается так, что после вечера остаются фотографии лишь молодых и их ближайших родственников – родителей, сестер и братьев, а также свидетелей. Порой найти себя хотя бы на одном снимке в удачном ракурсе становится неразрешимой задачей. Для этого и придуманы постановочные фотосессии. 

Пригласите на свадьбу фотографа, который хорошо владеет техникой съемки на Polaroid, а также сможет организовать необычную площадку с ярким фоном. Помните, что фотозона должна быть хорошо освещенной. Можно также запастись необычным реквизитом: маски, очки, зонтики, мыльные пузыри, шляпы и все, что поможет сделать снимки оригинальными и запоминающимися. Именно такие фотографии и смогут стать полноценным подарком, хранящим мгновение вечера в течение десятков лет.

3. Печеньки с предсказаниями

 

1 /

Игровые элементы служат основой для создания веселых и увлекательных сценариев на любой свадьбе. Прикольные подарки для гостей – это один из способов развеселить публику и создать задорное и радостное настроение всем присутствующим. Для этого и могут быть использованы печеньки с исключительно положительными и ободряющими предсказаниями. Не важно, насколько близко вы знаете каждого присутствующего. Можно обобщить текст, написав о всеобщих человеческих ценностях: «Все будет хорошо, мы узнавали»; «После дождя всегда появляется радуга»; «Счастье всегда рядом»; «Все будет так, как ты того захочешь» и т.п.

1 /

Такие сувениры могут иметь самое разнообразное воплощение: от глиняных скульптурок, которые можно купить в каждом свадебном салоне, до авторских куколок, сшитых невестой или вылепленных из соленого теста женихом. Не менее приятно будет получить и магнитик с изображенными на нем счастливыми молодоженами. Такой подарок можно закрепить на дверце холодильника или на рабочем месте, каждый раз вспоминая о хорошо проведенном в кругу друзей времени.

5. Аукцион, лотерея или магазин

В каждом из предложенных вариантов придется предварительно подготовить игрушечные (тугрики) или настоящие деньги (собранные средства послужат основой для построения надежного фундамента молодой семьи), а также счастливые билетики с номерами.

Для лотереи нужна будет большая емкость наподобие аквариума, в которой будут лежать карточки с номерами, соответствующими тому или иному сувениру. 

Для аукциона или магазина нужен также небольшой стол или стеллаж с расставленными на нем лотами и товарами. Любой понравившийся предмет каждый может купить себе на память. Такие аукционы или торги можно устраивать в перерывах между конкурсами.

Как видите, свадьба может стать одним из запоминающихся дней в жизни не только для молодых, но и для всех присутствующих на торжестве друзей и близких! Не бойтесь фантазировать и удивлять своих гостей на свадьбе оригинальными идеями! 

Конкурсы на свадьбу: чтобы гости не скучали! Слово родителям, или как ярко поздравить детей на свадьбе
Этот сайт использует cookies
Понятно