24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как побороть страх перед свадьбой?

24 июня 2018


По мнению психологов, замужество и женитьба приблизительно на 7-ом месте из всех стрессов, которые существуют в жизни человека. Причины свадебного стресса индивидуальны и разнообразны. Они могут возникнуть на почве женской эмоциональности, детских проблем психологического характера, неуверенности в себе, нервозности, присущей свадебным приготовлениям. Чтобы избежать всего этого и наслаждаться волшебным предсвадебным временем, невесте нужно соблюдать следующие рекомендации.

1. Хорошо планируйте каждый предсвадебный день.
2. Неприятные дела, которыми совсем не хочется заниматься, разделите на несколько этапов или поручите добровольцу-помощнику.
3. Не берите на себя все вопросы, распределите обязанности.
4. Как только начинаете волноваться, сразу начинайте думать. Как хорошо все продет, ведь столько всего уже сделано, и вы так усердно готовились.
5. Чтобы снять напряжение  сходите в СПА-салон, бассейн,  к массажистке, выедите на природу отдохнуть.
6. По вечерам принимайте ванну с морской солью и пеной.
7. Слушайте расслабляющую музыку.
8. Соблюдайте привычный режим дня, чтобы сохранить здоровый сон, силы и хорошее настроение.

Страх перед свадьбой по-научному называется гамофобией (от греч. gamos «брак»). Он бывает и у женщин, и у мужчин. Эти фобии  можно классифицировать.



Страх потерять свободу

В основном он возникает из-за привычки жить  в одиночестве.  Кажется, что кольцо закует в цепи брака и придется отказаться от привычных гуляний, отдыха, общения  с друзьями. 

Совет:
Постарайтесь построить такие отношения, которые сохранят вашу взаимную свободу. Если люди уважают друг в друге независимую личность, у них никогда не возникнет проблем с  тем, как сохранить свою бесценную независимость.

Страх потерять любовь

Естественный страх, что любовь не пройдет испытание бытовой жизни и со времен станет привычкой. Нежные романтичные чувства останутся погребенными под валом мелких повседневных проблем. Женщина боится превратиться в домработницу, а мужчина  – что его будут слишком сильно обременять домашними делами.

Совет:
Проявляйте как можно больше фантазии в отношениях и совместном времяпрепровождении.  Продолжайте назначать таинственные встречи друг другу, делайте сюрпризы, придумайте совместное хобби. И самое главное, оставайтесь теми же чудаками, какими впервые узнали друг друга.

Страх перед переменами

Брак сильно меняет жизнь супругов. Возможно, придется отказаться от каких-либо привычек, изменить интересы, всегда и во всем считаться со второй половинкой. В большой степени это страх перед будущим, но  отчасти это связано и со страхом потерять свободу.


Совет:
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и все равно жалеть. Помните, что теперь всегда  рядом с вами надежный защитник, любимый человек, который будет о вас заботиться до конца жизни. И рядом с ним вам ничего не страшно.

Боязнь ответственности

Брак это дополнительные обязанности и ответственность, которые нужно делить на двоих. Супруги в ответе не только за себя, но и за вторую половинку. К тому же молодожены часто бояться принимать решения.

Совет:
Не бойтесь ответственности. Помните, что вместе вы –сила!  Тогда вы сможете наслаждаться вашей яркой, динамичной совместной жизнью. Ответственность отражается в личном успехе каждого. Поэтому поддерживайте друг друга и наслаждайтесь совместной жизнью.

Забудьте о всех тревогах.  Гораздо важнее, что наступит завтра. И вам нужно будет строить отношения, быт, планировать отдых, уважать свободу и ценности друг друга, идти на компромиссы. Стремитесь все дальнейшие вопросы решать без лишних эмоций и не вспоминайте прошлые обиды. Главное, всегда помните, что рядом с вами любимый человек, он любит вас и заботится о вас.

Смотрите также:
Коттеджи и усадьбы для свадьбы

Базы отдыха для размещения с детьми

Коттеджи и усадьбы на Браславских озерах

Коттеджи и усадьбы на Нарочи

Коттеджи и усадьбы на Новый год
В этот вечер город наш, ведь девичник у нас Конкурсы на свадьбу: чтобы гости не скучали!
Этот сайт использует cookies
Понятно