24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День системного администратора

1 июля 2018

День системного администратора, или как еще называют этот праздник День сисадмина, ― достаточно молодой праздник. День системного администратора отмечают в последнюю пятницу июля, начиная с 1999 года. В том же году, кстати, Папа Римский Иоанн Павел Второй назвал покровителя пользователей компьютеров и сети Интернет ― им стал Святой Исидор.

Системный администратор делает все: от починки и сбора компьютера до настройки сервера. Системные администраторы проводят у компьютера большую часть свой жизни, они пьют много кофе и не любят отвечать на глупые вопросы. Поэтому, если будете придумывать поздравления в День системного администратора, учтите эти факты.

Часто работа сисадмина остается на заднем плане. И мы редко задумываемся о том, почему хорошо работает компьютер, как восстанавливаются упавшие накануне программы. В День администратора об этом надо вспоминать и хвалить того, кому похвала за это полагается.

В России в последнюю пятницу проводится Всероссийский слет сисадминов, часто туда приезжают и белорусские представители этой профессии. Они показывают, что умеют хорошо веселиться и придумывать интересные конкурсы. Например, метание тапок в клавиатуру или презентация любимой мыши.

Кстати, основателем Дня системного администратора является американец Тед Кекатос. Именно ему пришла в голову мысль о том, что и системные администраторыу хотя бы раз в году должны получать благодарность за свою работу. Впервые раз он отметил этот праздник 28 июля 2000 года.
 
Источник фото:
netnsk.ru

День пожарной службы в Беларуси День металлурга
Этот сайт использует cookies
Понятно