24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День милиции в Беларуси

1 января 2012

День милиции в Беларуси празднуется ежегодно 4 марта. Все началось в революционном 1917 году, когда канцелярией гражданского коменданта города Минска был подписан указ, в котором было сказано, что большевик Михаил Александрович Михайлов назначается временным начальником милиции. В ночь с 4 на 5 марта городская дружина захватила городское полицейское управление, а также архивное и сыскное отделения, взяла под охрану важнейшие государственные учреждения.

Днём 5 марта Невель доложил, что в Минске создана милиция, спустя 2 дня примеру последовал Велижский уезд, потом — Езерищенский и Суражский уезды. Поэтому День милиции в Беларуси празднуется 4 марта. Уже на следующий день вновь созданные отряды начали успешную борьбу с преступностью, именно в этот момент и были заложены основные принципы работы милиции, на основании которых строится вся современная деятельность этой структуры.

Поздравления со своим профессиональным праздником в День милиции стражи порядка получают как от главы государства, так и от обычных граждан. Не обходят вниманием памятную дату и СМИ. Сценарий дня милиции достаточно разнообразен: здесь и концерты, и поздравления, и воздаяние почестей погибшим, и награждение милиционеров знаками отличия. Сценарий дня милиции всегда продумывается очень тщательно, каждый год обязательно происходит что-то новенькое, чего не было раньше, поэтому День милиции РБ — это достаточно веселый и интересный праздник. Однако в День милиции большинство милиционеров продолжают выполнять свой долг и следят за порядком на наших улицах, несмотря на праздник.

На счету у людей в милицейских погонах немало достижений, в которых сполна проявились настоящее мужество, отточенный профессионализм и большая ответственность.

Праздник День милиции в Беларуси имеет действительно важное значение, причем как с исторической, так и с моральной точки зрения.

Источник фото:

ru.tsn.ua

День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы Беларуси (День картографов) Международный день ди-джея
Этот сайт использует cookies
Понятно