24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День компьютерщика

1 января 2012

Мало кто знает, что ежегодно 14 февраля отмечается не только День святого Валентина, или День всех влюбленных, но и День компьютерщика.

Как давно появился компьютер? Компьютером можно назвать и аналитическую машину Бэббиджа, изобретенную в первой половине XIX века, и табулятор Холерита, изобретенный в конце XIX века. Но первым «думающим» компьютером стал ENIAC, который был запущен 14 февраля 1946 года. Эта машина была создана для более эффективной работы армии США. Устройство ENIAC выполняло полный диапазон задач, требующихся для расчетов таблиц стрельбы.

И хотя ENIAC ни капельки не напоминает компьютеры, которыми пользуется сегодня большинство из нас, именно со дня его создания начинается история современного компьютера.

В День компьютерщика с праздником можно поздравить всех пользователей компьютера (не путайте этот день с профессиональными Днем программиста или Днем системного администратора). Так что если ваши любимый или любимая относятся к компьютерщикам, 14 февраля у вас будут целых два повода для праздника.

Источник фото:
photl.com

День святого Аманда (День бармена) День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы Беларуси (День картографов)
Этот сайт использует cookies
Понятно