24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День работников социальной защиты в Беларуси

1 января 2012

Уже который год кряду в пятый день января празднуется День работников социальной защиты Беларуси. Значимость этих людей в нашей жизни невозможно переоценить. Выплата пособий и социальных пенсий, помощь малоимущим, материальное поддержание малообеспеченных граждан на уровне минимальной государственной гарантии, обслуживание и помощь одиноким престарелым гражданам, социальная реабилитация и адаптация инвалидов, материальная поддержка семьи при рождении детей — это лишь немногое из того, чем ежедневно занимаются работники сферы социальной защиты населения Беларуси. Если говорить коротко, главная задача работника социальной защиты — это любая помощь людям, находящимся в непростой жизненной ситуации.

На сегодняшний день в Беларуси действуют 156 центров социального обслуживания. К сожалению, более полутора миллиона человек состоит в этих организациях на учете. А это говорит о том, что более 15% населения Беларуси нуждаются в социальной помощи.

Не пожалейте несколько приятных слов в адрес людей, от которых зависит благополучие многих из нас. 5 января, в День работников социальной защиты Беларуси, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником.

Источник фото:
litopys.net

День банковских и финансовых работников Беларуси День спасателя Беларуси
Этот сайт использует cookies
Понятно