24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

НОВОГОДНИЙ МАКИЯЖ: РЕКОМЕНДАЦИИ ЭКСПЕРТА

4

5 дельных советов по праздничному визажу

Плотные текстуры, естественные брови, широкие стрелки. О том как сделать новогодний макияж идеальным и долгоиграющим relax.by рассказала визажист Дарья.

Сначала обязательно подготовьте кожу к нанесению новогоднего макияжа, потому что он обещает быть основательным. На этом подробно останавливаться не будем, наверняка у каждой женщины есть свой арсенал средств для того, чтобы поддерживать и питать кожу.

01 ТОН

Покупая тональное средство, не наносите его для проверки на руку, лучше сразу проверять на лице — только так можно определить подходящий тон. По текстуре для новогоднего макияжа лучше использовать более плотные покрывающие кремы и муссы. После нанесения основного тона закрепите его тонким слоем рассыпчатой пудры. Компактную пудру в таких случаях лучше не использовать — она дает очень плотное покрытие, и в сочетании с тональным кремом ваша кожа будет смотреться перегруженно и неестественно.  


02 РУМЯНА

Будьте аккуратны при использовании румян: берите на кисть совсем немного и очень тщательно растушевывайте. Многие девушки ошибочно используют румяна полосками для выделения скул. Любой визажист скажет, что это непрофессионально и выглядит довольно нелепо. Для этих целей существуют специальные пудры-корректоры.

Накладывая румяна, улыбнитесь и нанесите их на щеку ближе к виску. Для праздничного случая можно использовать румяна с шиммером (блеском), чтобы лицо получилось сияющим. На переносицу и выступающую часть скулы нанесите немного хайлайтера, еще чуть-чуть положите на подбородок и на ямочку над губой. Это придаст коже здоровый вид, а на фотографиях вы будете выглядеть, как с обложки глянца. Но старайтесь не переборщить с блеском, выберите что-нибудь одно: или румяна с шиммером, или хайлайтер.


03 БРОВИ

Сейчас на прилавках магазинов можно найти много самых разных карандашей и теней для бровей. Из них стоит выбрать варианты натуральных коричневых или светло-коричневых оттенков, ни в коем случае не черных. Старайтесь хорошо втушевать в бровь тени или карандаш, чтобы брови не выглядели нарисованными. Избегайте четких линий, бровь должна выглядеть мягко и естественно.


04 ГЛАЗА

Несмотря на то что макияж для Нового года и вам хотелось бы сделать его максимально ярким, следует определиться, на чем вы будете делать акцент: на глазах или на губах.

Чтобы тени продержались всю ночь, купите хорошую базу под тени, в крайнем случае используйте для века тональное средство. Большой выбор теней и пигментов представлен как в профессиональных марках — Inglot, NYX, Gosh, так и в потребительских — MaxFactor, Maybelline, Essence, Rimmel и т. д. При интенсивном акценте на веко старайтесь не брать за основу черный цвет — замените его на коричневый. Так ваш образ будет менее агрессивным.

В новогоднем макияже как никогда актуальными становятся блестки. Их можно наносить поверх теней или для придания сияния в целом. Во втором случае часть блесток осыпется, оставив легкий блеск. Чтобы блестки держались на глазах всю ночь и не приправили ваш оливье, стоит наносить их на базу или тональное средство. Блестки можно использовать классических цветов — серебро, золото или выбрать из более актуальной оранжево-красной гаммы.

Акцент на глаза можно сделать с помощью широких длинных стрелок. Для этого не обязательно использовать классическую черную или темно-коричневую подводку. Вполне уместны будут темно-синие, сине-зеленые и бирюзовые стрелки. 

Для новогоднего макияжа рекомендуем не полагаться на природу и воспользоваться накладными ресницами. Они должны быть сделаны из натуральных материалов и по длине совпадать с вашими собственными. Это придаст ресницам густоту и объем, а взгляду выразительность. При таком макияже губы лучше подчеркнуть натуральными оттенками, близкими к тону ваших губ.


05 ГУБЫ

В случае, если основным фокусом макияжа должны стать губы, глаза не должны от них отвлекать, так что активные smokey-eyes для этого случая не годятся. Лучше использовать тени пастельных тонов или нарисовать черные классические стрелки. Губы могут быть выделены любой яркой помадой, например алой или бордовой, темно-коричневой или цвета вина, что особенно модно в этом сезоне.

Чтобы помада продержалась всю ночь, есть особые секреты нанесения. Для начала хорошо увлажните губы бальзамом, желательно в самом начале макияжа, чтобы бальзам успел впитаться. Аккуратно подведите губы карандашом в цвет помады, не выходя за естественный контур ваших губ. После заполните карандашом губы, затем кистью нанесите первый тонкий слой помады. Приложите к губам один слой салфетки и припудрите губы. В данном случае салфетка станет фильтром, чтобы мельчайшие частички пудры смогли закрепить помаду на ваших губах. После этого нанесите второй тонкий слой помады. Вы можете дополнительно использовать блеск для губ или же оставить губы матовыми. Будьте уверены, после такого ваша помада продержится всю новогоднюю ночь.

В качестве финального штриха промокните лицо матирующей салфеткой или припудрите бесцветной пудрой для закрепления макияжа. Можете быть уверены, при соблюдении всех наших советов ваш макияж будет выглядеть эффектно и держаться до следующего года.

Хорошего праздника!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Какой наряд выбрать для новогодней ночи

Делаем новогоднюю елку своими руками

Где в Минске купить новогодние гирлянды и игрушки Как красиво упаковать подарок
Этот сайт использует cookies
Понятно