24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Мастер-класс: новогодняя открытка своими руками

Предлагаем освоить азы скрапбукинга и немного поколдовать над созданием запоминающейся и красивой открытки. Для поздравления родных и близких с наступающим годом новогодние открытки, созданные своими руками, придутся как нельзя кстати! Даже если вы никогда особо не работали с такого рода вещами — не стоит заранее себя накручивать, скрапбукинг — это очень и очень просто.

Даже на начальном уровне знакомства со скрапбукингом, посмотрев и прочитав представленный в материале мастер-класс, вы сможете создать прекрасные новогодние открытки для семьи и друзей — тем самым они смогут сохранить в 2020 году частичку вашей души и тепла, ведь, как известно, вещи такого толка действительно вбирают часть энергии своего создателя/ницы.

Скрапбукинг действительно дает пространство для фантазии — какие новогодние открытки получатся у вас, зависит лишь от потенциала вашего воображения. Мы предлагаем вашему вниманию достаточно простой, вместе с тем весьма утонченный и элегантный вариант открытки к Новому году — «Новогоднее окошко». Мастер-класс представлен пошагово, повторить все шаги вслед за нами для вас не составит никакого труда.

Итак, прежде всего, необходимые материалы:
- цветная бумага для скрапбукинга (в горошек / любая другая);
- белая бумага для скрапбукинга;
- кружево;
- клей ПВА;
- двусторонний скотч;
- бумажные кубики;
- искусственный снег;
- канцелярский нож;
-ножницы.

Берем белую бумагу и вырезаем из нее два квадрата (длины стороны — примерно 14,5 см), затем берем цветную бумагу и из нее вырезаем еще два квадрата (длины сторон — 14 и 13,5 см соответственно). Работаем над созданием небрежного неровного края у квадратов, для этого можно использовать канцелярский нож.


Далее мы клеим двусторонний скотч на обратную строну меньшего цветного квадрата, приклеиваем его к большему; затем накладываем машинную строчку на швейной машине по краю и приклеиваем все к белому квадрату. У вас должно получиться все в точности как изображено на фотографии.


Далее начинаем работать над созданием окошка. Вырезаем из белой бумаги четыре полоски длиной 7,5 см и три полоски длиной 10 см. Из них формируем окошко, склеиваем тщательно клеем. К получившемуся окошку приклеиваем объемные кубики из бумаги, чтобы создавался эффект 3D.


Далее с помощью клея приклеиваем окошко к прямоугольнику белой бумаги, клеим непосредственно квадраты. Сверху формируем кружево в форме занавески. Клеим полоски бумаги по краям, крепим наше получившееся окошко клеем к основе, которую мы сделали раньше.


Далее покрываем окошко клеем и наносим искусственный снег — для полного создания эффекта зимы. Даже глядя на картинку ощущаешь морозную свежесть, брррр!


Теперь работаем с декором окошка, придаем ему более новогодний дух и вид. Для этого нам понадобятся бумажные заготовки — ветки и листочки, однако здесь также можно варьировать элементы декора и заменить их на что-то свое. Украшаем имеющимися листиками и веточками наше новогоднее окошко. Добавляем грубую веревочку для антуража.


Вуаля — наша прекрасная новогодняя открытка, сделанная своими руками, готова! Подписываем, отправляем по почте или вручаем адресату прямо в руки. Найти те самые главные и важные слова не составит труда, если прислушаться к себе. Самым ленивым и косноязычным можем помочь «шпаргалками» — подборками милых, веселых, смешных и трогательных поздравлений, их вы также можете найти в одноименном разделе нашего журнала «Новый год».

Дарите тепло в Новом году вместе с relax.by!

Подборка новогодних обоев на рабочий стол

Мастер-класс - новогодние игрушки своими руками

Источник фото: art-dorota.blogspot.com

Интересное меню на Новый год Рождественские рецепты
Этот сайт использует cookies
Понятно