24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как привести себя в порядок за час до торжества?

Текст: Relax.by

Селедка по шубой на столе, елка сияет огнями, гости вот-вот придут провожать уходящий год. Пора бы заняться собой и за оставшиеся несколько часов до торжества совершить чудо — сделать из Золушки принцессу. relax.by нашел для вас способы, как быстро освежить кожу лица и тела и быть в тонусе всю новогоднюю ночь.

5 вещей, которые нужно сделать заранее

Давайте смотреть правде в глаза: привести себя в порядок за час до торжества нереально, если последний раз ты ухаживала за собой полгода назад. Нужно подготовить хорошую базу: заранее сходить к косметологу, на маникюр, стрижку — тогда собраться на праздник можно быстро. Вещи, которые мы советуем сделать заранее:

Волосы. Запишитесь к своему мастеру примерно за 2-3 недели до новогодней ночи. Не откладывайте стрижку и окрашивание на последний день уходящего года: в это время  обычно у парикмахеров много работы, и если результат вам не понравится, времени на исправление уже не будет.

Ногти. Продумайте образ на праздник заранее, чтобы мастер по маникюру смог предложить вам идеальный вариант. Если гель-лак не ваш вариант, приведите ногти в порядок заранее сами, а покрыть лаком можно утром 31 декабря. А вот педикюр можно сделать заранее, он сохраняется не менее 2 недель, а ухоженные ногти в открытых туфлях или босоножках мгновенно создадут ощущение праздника.

Эпиляция. Во время визита на депиляцию или шугаринг проконсультируйтесь у мастера по поводу следующей записи, чтобы кожа на Новый год была гладкой и ухоженной. Если вы используете эпилятор или сами удаляете волосы восковыми полосками, ни в коем случае не откладывайте этот процесс на 31 декабря. Раздражение может появиться неожиданно. 

Ресницы. Попробуйте профессиональное наращивание — тогда красить и выводить реснички не придется.

Загар. Крем-автозагар начните использовать за несколько недель до торжества, тогда  золотистый оттенок ляжет ровно.

31 декабря вечером

Итак, на сборы у вас всего час-два? Не переживайте. Есть несколько секретов, которые помогут привести себя в порядок за такое короткое время. На кухне вы найдете продукты для масок, а 7 простых шагов помогут вернуть красоту.

  1. 1.Контрастный душ. 

Первым делом разогрейтесь под струей воды, затем включайте холодную на секунд 3-5. Повторите процесс несколько раз. Завершающая процедура — обливание холодной водой. В том случае, если нет возможности принять душ полностью, можно проделать такую процедуру с руками, опуская их по локоть под струю воды. Специалисты по рефлексотерапии утверждают: по своему влиянию процедура равноценна энергопотокам в нашем теле.

2.Чай и массаж.

Заварите себе чашечку черного чая и выпейте его с кусочками черного шоколада. В это время сделайте интенсивный массаж ушных раковин — на протяжении пяти минут. Уши, вероятнее всего, раскраснеются и отекут на несколько минут: не пугайтесь, отек быстро пройдет, а бодрость останется надолго.

  1. 3. Уход за лицом.

Критично посмотрите на лицо. Прыщи — это явный саботаж на праздник. Справиться с ними на начальной стадии поможет маска: 1 чайная ложка сухих дрожжей с двумя чайными ложками свежего лимонного сока. Нанести на кожу на 10-15 минут.

Отеки в зоне глаз? Поможет массаж ложками. 2 чайные ложки положите в морозильник на минут 10. На кожу вокруг глаз нанесите охлажденный гель, например, алоэ и сделайте массаж этой зоны холодными ложками. Ситуацию спасут и патчи.

Кожу вокруг глаз можно также освежить с помощью маски из натертого картофеля, которую нужно положить поверх полоски бинта на 10-15 минут.

А лучше всего — сделайте свой проверенный уход за лицом или заранее сходите к косметологу. 

  1. 4. Уход за губами.

Вернуть губам наполненность и бархатистость поможет массаж. Уберите остатки помады и мягко помассируйте губы зубной щеткой в течении 1 минуты, а затем нанесите мед и оставьте на 10-15 минут.

  1. 5. Ухоженные ногти.

Если на ногтях не гель лак — красим ногти лаком подходящего оттенка. Если времени мало и нанесение может быть не самым аккуратным, возьмите светлые тона, они скроют недостатки.

6. Укладка в ускоренном режиме.

Используйте аксессуары: ободки, праздничные заколки мгновенно преобразят прическу. Создать праздничный образ и зрительно удлинить волосы поможет яркий шелковый шарф. Затяните волосы в хвост и завяжите концы шарфом.

Если хочется локоны, а времени в обрез, можно прибегнуть к одной хитрости: подкрутите щипцами несколько прядей спереди и на затылке. Нанесите мусс для придания объема на все волосы и взбейте прическу пальцами.

  1. 7. Макияж за 5 минут

Дневной макияж можно не снимать — реанимируйте его. Сбрызните лицо термальной водой, затем промокните мягкой салфеткой. Лицо припудрите, нанесите помаду на губы — макияж готов!

Если вы спешите, откажитесь от теней для век. Накрасьте ресницы тушью, а на середину века нанесите каплю прозрачного блеска.

Красная помада слишком броская для вас? Попробуйте насыщенный коричневый оттенок, такие цвета не менее изысканные, но более мягкие и нежные.

Новый год в ресторанах Минска
Новый год в коттеджах и усадьбах Беларуси
Новый год в базах отдыха и санаториях Беларуси

Фото: unsplash.com, www.pexels.com

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Поздравления с Новым годом подруге Подарки родителям на Новый год
Этот сайт использует cookies
Понятно