24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Международный день КВН

8 ноября 2018

Международный день КВН — замечательный праздник, связанный только с приятными эмоциями, хорошим настроением, молодостью, радостью и смехом. Странное явление под названием КВН каждый из нас, наших родителей, бабушек и дедушек любит честно и искренне, так же как сама игра относится к каждому из зрителей. Клуб веселых и находчивых впервые появился на экране 8 ноября 1961 года, это была первая игра клуба, именно эту дату было решено называть далее как «День КВН» — 8 ноября. Теперь, начиная с 2001 года, ежегодно каждый КВНщик, болельщик и просто любитель этой замечательной игры с удовольствием отмечают очередной День КВН, день его рождения.

Александр Масляков, который и по сей день успешно развивает свой проект, стал его родоначальником. Проект был создан настолько интересным, сбалансированным и качественным, что практически не изменился за долгие десятилетия своего существования, его формат был успешен в 60-х, успешен он и сейчас. Кроме того, следует сказать, что само течение КВН постоянно растет и бурно развивается, география КВН уже давно переросла границы стран содружества СНГ, в него играют и за океаном.

В нашей стране человека, который не слышал бы о КВН, его конкурсы — домашнее задание, СТЭМ, музыкалка, капитанский конкурс, разминка, БРИЗ — все они хорошо известны и уже долгое время востребованы среди зрителей и телезрителей. В данный момент в эту замечательную игру с огромным энтузиазмом играют взрослые люди, банкиры, бизнесмены, актеры, политики, общественные деятели, люди искусства. Но все-таки это молодежная игра, ее элиту составляют именно студенты, молодые люди с огромной энергией и творческим потенциалом, который можно так легко реализовать в данном проекте. Практически в каждой школе нашей страны играют в КВН на праздниках, выпускных, просто так, это действительно массовое увлечение.

Но для профессиональных КВНщиков, которые играют в Высшей и Премьер-лиге, Клуб веселых и находчивых — это больше чем просто игра, это настоящий образ жизни, работа, но работа в радость. Здесь все гораздо серьезнее, обычное с виду шоу требует значительных финансовых и временных затрат, требуется написание сценария, шуток, песен, подбор музыки, постановка хореографии, подготовка костюмов и декораций. И при всем при этом необходимо соответствовать строгому регламенту, проходить цензуру, состыковывать все по времени, укладываться во временные рамки. Бывали случаи, когда вырезались целые номера.

Международный день КВН — прекрасный повод для проведения фестивалей юмора, встреч команд, которые играли в прошлом, для того, чтобы спустя годы снова выйти на сцену и удивить зал своим искрометным юмором. Этой игре многие обязаны своей судьбой, ведь именно оттуда вышли многие таланты современности, которые успешно работают в масс-медиа, создают замечательные проекты, сериалы, фильмы, шоу.

КВН можно по праву считать настоящим инкубатором талантов, людей по-настоящему одаренных и энергичных, которым игра открывает большие перспективы и возможности в жизни.

Источник фото:
www.adzinstva.by

Всемирный день науки Всемирный день молодежи
Этот сайт использует cookies
Понятно