24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Международный день экономии

20 ноября 2018

Первый международный конгресс сберегательных банков состоялся в итальянском городе Милане 27 октября 1924 года. На конгрессе собрались представители 29 сберегательных банков из 29 разных стран.
Во время заседаний последнего дня конгресса ? 31 октября ? появилась идея, которая была основана на том, чтобы в память о первом банковском собрании придумать праздник и иметь возможность отмечать его каждый год. Новый праздник назвали Всемирным днем сбережений. А итальянский профессор Равизза дал название новому празднику: Международный день экономии.
Международный день экономии, по задумке его создателей, нужно посвящать не только экономии денег. Экономию следует понимать в широком смысле: экономия сил, времени, бережное отношение к вещам.

Международный день экономии официально был закреплен директивой ООН в 1989 году. Но многие забывают о праздновании Международного дня экономии, потому что он, по иронии судьбы, совпадает с другим известным праздником ? Хэллоуином.

Кстати, не во всех без исключения странах этот праздник отмечают именно 31 октября. Ведь суть праздника состоит и в том, что все банки должны быть открыты, население должно иметь возможность переводить свои сбережения на личные счета. В Германии, к примеру, Международный день экономии отмечают в день перед 31 октября, т.к. 31 октября является днем нерабочим.

Источник фото: more.ua

Всемирный день телевидения Международный день инвалидов
Этот сайт использует cookies
Понятно