24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Международный день стандартизации

10 октября 2018

14 октября 1946 года конференция национальной организации по стандартизации открылась в Лондоне. С тех пор именно в этот день отмечают Международный день стандартизации. 65 делегатов представляли 25 стран, включая СССР. Ими и было принято первоначальное решение о создании Международной организации по стандартизации.

Решение отмечать Международный день стандартизации 14 октября было принято в 1970 году. Тогдашний президент Международной организации по стандартизации Франук Сунтер из Турции подчеркнул важность стандартизации для мировой экономики и заявил о необходимости введения такого праздника.

Что же такое стандартизация? Это в первую очередь установление правил для того, чтобы упорядочить деятельность каждой определенной области. Эта упорядоченность должна приносить пользу всем и заинтересовать все стороны для достижения наилучшей экономии при соблюдении требований техники безопасности.

Объекты стандартизации ― конкретная продукция, требования, нормы, методы, которые будут многократно в дальнейшем использоваться в науке, промышленности, технике, здравоохранении и других сферах.

Как бы там ни было, стандартизация очень влияет также на уровень производства и степень его развития. Она опирается на последние достижения науки и техники. Международный день стандартизации ― это праздник специалистов своего дела.

Представительства Международной организации по стандартизации каждый год придумывают новые мероприятия к открытию Международного дня стандартизации. Например, Совет Стандартов Канады недавно стал отмечать этот праздник выпуском регулярного журнала «Согласие».

Каждый год также выбирается определенная тема, которой будет посвящен Международный день стандартизации. Например, 2005 год был посвящен «Стандартам для более безопасного мира», а 2006 год ознаменовался темой «Стандарты: большие выгоды для малого бизнеса».

Источник фото:
post.kards.qip.ru

Всемирный день почты Всемирный день мужчин
Этот сайт использует cookies
Понятно