24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Всемирный день поцелуя

1 января 2012

Великий Древнегреческий философ и мыслитель Платон говорил о нем как об обмене душами, в средневековом Неаполе за него можно было легко угодить в тюрьму, а в Древнем Вавилоне и вовсе поплатиться ушами или губой! Речь идет о поцелуе. А вот сдержанные англичане не стали поддаваться предрассудкам и узаконили этот приятный обряд, начав 6 июля отмечать праздник, который сегодня именуется как День поцелуя.

Страстный французский, сдержанный японский, нежный эскимосский, дружеский, детский … Этот список бесконечен, ведь поцелуй — самое романтическое проявление любви, а День поцелуев — лишь справедливое напоминание об этом. Все мужчины и женщины, попадая в обстановку романтики и интима, почему-то чувствуют острую необходимость целоваться. В чем же секрет поцелуя?

В мировой практике есть не только праздник День поцелуя, но даже целая наука под названием филематология, изучающая феномен такого активного стремления к данному процессу. Лучшие умы мира в области «поцелуеведения» на основе длительных исследований и приятных испытаний доказали, что во время поцелуя активизируются мыслительные способности, также он способен предотвратить стресс, уменьшить боль и увеличить количество «гормона любви» в организме. Кроме того, поцелуй можно смело называть секретом красоты. Исследователями-филематологами было сделано сенсационное открытие, доказывающее, что «целование» — достаточно действенная и весьма приятная диета. Ведь во время особого страстного двухминутного поцелуя сжигается до тридцати калорий! Поэтому в День поцелуя люди всего мира становятся худее, а Земля легче!

Кроме того, сегодня известно, что, чем чаще люди целуются, тем моложе они выглядят. Ведь во время этого процесса задействовано около тридцати мышц лица, что способствует исчезновению морщин. Также поцелуй нормализует кислотность в полости рта, предотвращая кариес, снижает риск инфаркта, служит неплохой профилактикой легочных заболеваний и эффективным антиаллергеном. Все эти факты делают поцелуй не только приятным, но и жизненно важным, а День поцелуев — необходимым не только в копилке романтики человечества, но и в копилке его здоровья!

Источник фото:
nnm.ru

День дружбы и единения славян Всемирный день шоколада
Этот сайт использует cookies
Понятно