24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития

1 января 2012

Этот праздник начали отмечать совсем недавно: в 2003 году Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацура обратился ко всему миру с предложением провозгласить 21 мая Всемирным днем культурного разнообразия во имя диалога и развития.

Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития необходим, чтобы государства и общественные организации обратили внимание общественности на ценность и важность разнообразия культур. В связи с глобализацией, с одной стороны, и, с другой стороны, защитой национальностей развитых стран культурные и религиозные меньшинства поддаются давлению. Разные же традиции, языки и культуры делают наш мир разнообразным, поэтому важно не привести к исчезновению целых народов. ЮНЕСКО даже был принят план действий по разнообразию, диалогу и развитию, которые призваны дать возможность развития каждому культурному ресурсу человечества. Белорусы всегда славились своей многонациональностью и исходящей из этого толерантностью.

Об этом стоит вспомнить 21 мая, во Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, и задуматься, не ущемляем ли мы в своей коммуникации чьи-нибудь религиозные или культурные принципы, ведь всех людей нельзя приравнять к одному стандарту поведения. Мы разные, и в этом наша особенность и сила.

Источник фото:
liveinternet.ru

Международный день музеев Европейский день парков
Этот сайт использует cookies
Понятно