24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День Святого Патрика

1 января 2012

День Святого Патрика – праздник всех ирландцев планеты, где бы они ни жили, какое бы гражданство у них ни было, в этот день все выходцы Ирландии меняют костюмы, джинсы, рубашки и футболки на национальную ирландскую одежду зеленого цвета и прикалывают к ней клевер. Изначально день Святого Патрика был праздником, который отмечался только на территории Ирландии, но теперь праздник Святого Патрика отмечают во всех странах, где живет хоть немного ирландцев. Празднуют День Святого Патрика 17 марта.

Приехав в Рио-де-Жанейро, Лос-Анджелес или любой другой большой город в день Святого Патрика, вы непременно встретите множество ирландцев и вы никогда и ни с кем их не перепутаете. Клевер, который они прикалывают к своей одежде, приносит удачу. Кроме того, таким образом ирландцы подчеркивают единство со своей страной.

Праздник Святого Патрика отмечается в честь покровителя Ирландии, святого, который принес христианство на остров язычников и донес до людей веру в единого Бога. Католическая церковь и некоторые православные церкви также отмечают этот праздник 17 марта.

В день Святого Патрика на улицы выходит много людей в ярких одеждах, играют многочисленные оркестры, но особая роль принадлежит волынке. По улицам города проходят парады, которые чествуют своего святого и свою страну в этот торжественный день.

Источник фото:
www.luxury2.ru

Всемирный день защиты прав потребителей Всемирный день астрологии
Этот сайт использует cookies
Понятно