24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать цветы любимой?

17 февраля 2018
Цветы — невероятно приятный и лёгкий способ выразить свои чувства. И пусть современные мужчины уже не столь сентиментальны и зачастую заменяют букет полезными мелочами и подарками, любая девушка мечтает о том, чтобы ей преподносили цветы каждый день! Ожидания возрастают накануне праздников. Неудивительно, что очереди к цветочным лоткам в такие дни образуются постоянно. Мужчины в растерянности соображают, какие именно разноцветные красавицы понравятся объекту их внимания.
 

«Язык» цветов не так прост, как кажется. У него есть своя история, которая, как принято считать, началась в эпоху романтизма. Влюблённые переговаривались цветами, рассказывая о своих трепетных переживаниях без слов. Они даже придумали игру, в которой каждый из участников загадывал цветок, характеризующий его. Остальные угадывали. Цветы похожи на людей — у них свой характер, темперамент и настроение… Влюблённые заменяли письма цветами. Например, количество бутонов на гиацинте подсказывало избраннику день встречи, а колокольчик назначал час свидания количеством своих цветков.

Такие милые сложности сейчас не к чему. Достаточно внимательно изучить человека, и станет понятно, какие цветы ему подарить.
 

Как давно вы знакомы?

Девушка на первом свидании вряд ли будет рада огромному букету. Неудобное положение подкрепится чувством обязанности. Красивая роза на длинной ножке — идеальный вариант. О намерениях скажет количество цветов. Один цветок — знак внимания, три — уважение, пять — признания в чувствах, семь — знак любви.

Если конфетно-букетный период позади, одним цветочком девушку уже не удивишь. Постарайтесь вложить душу в букетик. Неважно, из каких цветов он будет составлен. Многие девушки без ума от полевых цветочков. Если вы давно привыкли друг к другу, то в выборе букета главное — креативность.

Деловым партнёрам женского пола выбирайте цветы, которые дарят свет и радость. Хризантемы, лилии и жёлтые розы справятся с этой задачей. Пусть напряжённый день разбавится солнечным теплом аристократичных красавиц.

Помните, как в детстве мы срывали цветы с грядок и клумб, и бежали порадовать маму? Ей всё равно, какой букет получить от чада. Любой будет в радость — из роз, тюльпанов или гиацинтов. Но экзотические добавят новых красок в её привычную жизнь. Горшочек с цветком будет напоминать о вас, даже если вы редко видитесь.

Какой у неё цвет волос?

Брюнетки оценят красные розы, яркие орхидеи, гвоздики, гладиолусы, георгины. Играйте на контрастах. Представьте, как шикарно смотрится пламенно яркий букет в руках у черноволосой девушки.

Блондинки будут рады цветам светлых тонов: белым, жёлтым, розовым. Орхидеи, розы, хризантемы, лилии в таком цветовом решении смотрятся в руках блондинки очень нежно. Цветы не должны быть ярче самой девушки.

Рыжеволосым девушкам преподнесите фиолетовые орхидеи, фиалки, тёмные розы. Синие и фиолетовые цветы волшебно заиграют на фоне рыжих волос.
Шатенки, как принято считать, предпочитают простые полевые или дикие цветы.

Помните, что любое утверждение может оказаться предрассудком. Красная роза вполне подчеркнёт красоту блондинки, а брюнетка будет безмерно рада букетику из полевых цветов.

Какой у неё характер?

Закалённый характер спортивной девушки требует «стройных» цветов. Лилии, розы, орхидеи сделают ожидаемый комплимент по поводу фигуры.

Если женщина консервативна, с опаской относится к экстриму и новизне, подарите ей хризантемы, розы и герберы. Такое классическое решение она воспримет с комфортом.

Темпераментным девушкам подойдут ярко-красные, бордовые композиции. Энергичная натура оценит сочные цвета, оранжевые, алые, фиолетовые всплески в букетах.

Экстравагантным, щедрым людям лучше дарить букеты нежных, светлых тонов, которые несут еле заметный аромат, зато украшены лентами, бантами и тесьмой.

Выбирая букет творческим натурам, помните, что удивить их сложно. Отдайте предпочтение необычным формам, экзотическим цветам. Например, цветы жёлтого цвета — символ солнечных лучей и успеха.

Семейные люди, тяготеющие к классике, оценят пышные композиции с разнообразием цветов.

О чём говорят цветы?

Розы


Красная роза символизирует любовь. Отношения на начальных этапах не требуют столь яркого выражения. Розовая роза будет к месту, если влюблённые ещё присматриваются друг к другу, мечтают и воркуют. Розовый цвет — знак симпатии и располагающего отношения. Жёлтые розы намекнут об остывших чувствах, а чайные, напротив, о вечных.

Розы предпочитают яркие, умные и самоуверенные девушки. Они знают себе цену и при случае могут выпустить шипы.



Ромашки
 
А вы знали, что ромашка рождается там, где падает звезда? В простых цветах сила космоса и солнца. Любая девушка будет рада солнечному букету. Лучше, если ромашек много. Дарить их следует, когда хочется сделать приятное и доставить радость. Полученная в ответ улыбка гарантирована.



Ирисы

Ирисы символизируют силу и одиночество. Любители луковичных терпимы к труду и гордо идут к цели. Подарите ирисы волевым людям, которые возглавляют какие-либо фирмы. Замысловатая форма и нежные оттенки ирисов будут по нраву практически всем. Их можно дарить по любому поводу.



Герберы

Это мужские цветы. Но дарить их можно как мужчинам, так и женщинам. Герберы — символ солнца и лета. Они даже напоминают большую летнюю ромашку. Весёлая легкомысленная натура будет рада такому подарку.

Девушка, предпочитающая герберы, хороша во всём. Она и лучшая подруга, и хорошая мать, и передовик на работе, и звезда на вечеринке.



Орхидеи

Цветы дорогие и изысканные. Простой стебелёк с несколькими бутонами приковывает взгляд. Существует очень много сортов орхидей. Не трудно среди них найти свой. Нежный цветок таит в себе шарм и мечты. Говорят, что орхидеи — это осколки радуги, которая исчезает с неба и превращается в магический цветок. Поклонники орхидеи — люди искусства, сложные и оригинальные натуры со странностями. Такие люди ищут изыска и часто не удовлетворены жизнью.



Гвоздики

Самые доступные цветы. Но от этого не менее красивые. Гвоздики бывают разнообразных оттенков. К тому же эти цветы неприхотливы в уходе, не теряют вид около двух недель. Девушка, которая любит гвоздики, знает, чего хочет, и твёрдо идёт к своей цели. Она добродушна и готова прийти на помощь в любую минуту.



Тюльпаны

Ценители тюльпанов — верные друзья и надёжные спутники жизни. Они тяготеют к природе, любят компании на свежем воздухе. Они наслаждаются каждым моментом. Букет из тюльпанов напомнит о весне и молодости.



Лилии

Символизируют чистоту. Сильно выраженный аромат расскажет о навязчивых чувствах. Цветы для истинных королев. Любители лилий — люди утончённые, гордые, высокомерные, самоуверенные. Если вы восхищены девушкой, лучшим подарком для неё будут лилии.



Хризантемы

Бывают кустовые и одиночные. Хризантемы хранятся до трёх недель. Цветовое разнообразие хризантем велико — белые, жёлтые, красные, зелёные. Девушка, которая заглядывается на хризантемы, сложная и неоднозначная, часто замыкается в себе. Понять ее нелегко. Но если полюбить — то надолго.

Чтобы поднять настроение близким людям, не нужен праздник. Среди городского шума и рабочего графика найдите время купить маленькую радость в виде недолговечных и от этого еще более чудесных созданий. Цветы вянут, но воспоминания живут долго.



Источники фото:
www.aivari.ru
sadoved.com
donnarosa.by
rastimdoma.ru

Делаем открытки своими руками на 8 марта из бумаги: hand-made мастерская дома! Поздравления с 8 марта любимой
Этот сайт использует cookies
Понятно