24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 причин позаботиться об уровне магния уже сегодня

25 ноября 2013

Все знают о важности витаминов и минералов для нашего организма. Поэтому мы активно налегаем на апельсиновый сок в поисках витамина C, зубную пасту покупаем обязательно с кальцием. Особенно важным элементом является магний, который отвечает за состояние костной и кровеносной систем, работу сердца, защищает организм от инфекций и злокачественных опухолей.


Дефицит магния в организме — серьезная проблема, которая встречается очень часто. Со временем она может стать причиной сердечнососудистых заболеваний, аритмии, инсульта, нервных расстройств. Мы расскажем о причинах возникновения этого недомогания, а также о том, как с ним бороться.


Причина первая: неправильное питание

Мы не всегда получаем суточную норму магния с обычной пищей. А все жирное, жаренное, сладкие напитки дополнительно способствуют вымыванию его из организма.

Последствия: Ухудшается состояние зубов и костей, повышается артериальное давление.

Как бороться: Включите в свой рацион продукты, богатые магнием: орехи, семечки, свежие овощи и фрукты, бобовые. Кроме того, магний отлично усваивается с водой. Это хорошо известно чехам, которые издавна оздоровлялись в Карловых Варах, где находятся уникальные источники минеральной воды.



Причина вторая: стресс

Стресс прочно вошел в нашу жизнь: мы недосыпаем, работаем, годами не уходим в отпуск, постоянно сталкиваемся с агрессией окружающих. Магний помогает противостоять всем стресс-факторам. Беда в том, что гормоны стресса (адреналин и кортизон) очень быстро выводят его из организма.

Последствия: Постоянная раздражительность, усталость, головные боли, кошмары по ночам, депрессия.

Как бороться: Высыпайтесь, чаще гуляйте, позволяйте себе иногда расслабляться, больше проводите времени со своими друзьями и близкими.



Причина третья: злоупотребление кофе

Кофе — это напиток, который многим помогает начать и пережить день. Проблема в том, что кофе очень быстро способствует обезвоживанию и вымывает магний из организма.

Последствия: Ухудшается состояние костей, повышается артериальное давление.

Как бороться: Постарайтесь пить не более трех чашек кофе в день и пейте как можно больше воды, особенно обогащенной магнием, такой как минеральная вода Магнезия



Причина четвертая: особенности женского организма

У женщин дефицит магния встречается чаще, чем у мужчин. К тому же магний необходим для нормального менструального цикла, комфортного протекания беременности, поддержания нормального уровня артериального давления, профилактики депрессивных состояний.

Последствия: Отечность, бледность, кожа выглядит сухой и постаревшей

Что делать: Еще в XIX веке среди обеспеченных дам из высшего света было очень популярно ехать отдыхать и поправлять здоровье «на воды», в Карловы Вары. У женщин был доступ к источникам минеральной воды, которая не подвергалась никакому дополнительному воздействию со стороны человека. Кстати, такую воду чехи выпускают и сейчас. 



Причина пятая: чрезмерные физические нагрузки

Не секрет, что спорт помогает нам быть в хорошей форме и хорошо выглядеть, укрепляет здоровье. Правда, иногда в погоне за красотой мы начинаем подвергать себя чрезмерным физическим нагрузкам. И потребность в магнии возрастает, поэтому запасы магния в организме необходимо восполнять, в противном случае от тренировок не будет пользы.

Последствия: Постоянное ощущение разбитости и подавленности, нежелание ничего делать

Что делать: Разумная физическая нагрузка как раз способствует лучшему усвоению магния и кальция, поэтому не нужно слишком усердствовать, лучше заниматься в свое удовольствие. И всегда помнить о соблюдении питьевого режима. 

Недостаток магния — проблема, которая доставляет множество неприятных ощущений и сложностей со здоровьем, поэтому не стоит закрывать на нее глаза. А если вы будете регулярно пить минеральную воду Магнезия, то это станет отличной профилактикой дефицита этого элемента в вашем организме.

Кстати, на 
сайте минеральной воды Магнезия вы можете подробнее почитать об этом продукте, а также узнать, сколько магния необходимо именно вашему организму. 

Голливудский загар без хлопот или Особенности свадебного глэминга Студии Pro-Beauty — 1 год!
Этот сайт использует cookies
Понятно