24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что смотрят белорусы? Топ самых популярных фильмов

10 февраля 2015

Определилась десятка самых просматриваемых кинокартин в нашей стране.

Десятку самых популярных фильмов в Беларуси за 2014 год возглавил «Интерстеллар» — научно-фантастический блокбастер Кристофера Нолана. Далее следуют «Волк с Уолл-стрит» и «Стражи Галактики». Об этом говорят данные КиноПоиска — крупнейшего русскоязычного сервиса о кино, принадлежащего Яндексу. Страницы перечисленных фильмов белорусские пользователи КиноПоиска посещали чаще всего.

Самым популярным сериалом у пользователей сервиса из Беларуси стал «Физрук» — история о том, как бывший начальник охраны пробует себя в роли учителя физкультуры. Сериал стартовал весной 2014 года, к настоящему моменту вышло уже два сезона. Сразу за «Физруком» по популярности идут «Игра престолов» и еще одна премьера 2014 года — «Настоящий детектив».

Рейтинг актеров возглавил Вин Дизель, хорошо известный белорусской публике по фильмам «Риддик» и «Форсаж». Он озвучивал также одного из персонажей комикса «Стражи Галактики». Второе место досталось Джейсону Стэйтему («Неудержимые 3»), а третье — Леонардо Ди Каприо («Волк с Уолл-стрит»). Интересно, что Мэттью МакКонахи, сыгравший главную роль в «Интерстелларе», оказался только на пятой строчке.

Среди актрис лидирует звезда «Сумерек» Кристен Стюарт — ее страницу белорусские пользователи КиноПоиска посещали чаще всего. Кристен Стюарт обошла по популярности Дженнифер Лоуренс и Анджелину Джоли, новые картины которых недавно прошли в Беларуси. Дженнифер Лоуренс сыграла главную героиню в фильме «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I», а Анджелина Джоли — волшебницу в фэнтези «Малефисента».

Топ-10 фильмов 

Фильм

1

Интерстеллар

2

Волк с Уолл-стрит

3

Стражи Галактики

4

Грань будущего

5

Трансформеры: Эпоха истребления

6

Дивергент

7

Малефисента

8

Люди Икс: Дни минувшего будущего

9

Отель «Гранд Будапешт»

10

Новый Человек-паук: Высокое напряжение


По данным о количестве просмотров страниц КиноПоиска за 2014 год. 

«Пятьдесят оттенков серого» бьет рекорд. Продано 40 000 билетов Билеты на Би-2 продадут со скидкой 20%
Этот сайт использует cookies
Понятно