24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Впервые в Минске состоится квир-кинофестиваль

9 февраля 2015 3

С 20 февраля по 1 марта в Минске состоится первый белорусский квир-кинофестиваль «DOTYK».

Это некоммерческое культурное мероприятие, которое затрагивает актуальные темы идентичности и самовыражения, проблемы гомофобии, сексизма и других форм ксенофобии.

Действия развернутся на нескольких площадках: галерея современного искусства «Ў»кинотеатр «Ракета», культурный центр studio67, клуб «Граффити». 

Программа фестиваля включает более 15-ти художественных и документальных фильмов на социальную, культурную, правозащитную тематику, среди которых - участники и победители известных международных фестивалей. Документальная программа будет представлена фильмами из Нидерландов, Франции, Новой Зеландии, США, Финляндии и Дании. Все работы будут показаны на языке оригинала с белорусскими / русскими субтитрами.

В рамках ретроспективы будут демонстрироваться фильмы «Михаэль» Теодора Дрэйера (1924), в сопровождение музыкантов, «Девушки в униформе» Леонтина Саган (1931), «Орфей» Жана Кокто (1950), «Жертва» Бэзила Дiрдэна (1961), «Горькие слезы Петры фон Кант »Вернера Фассбиндера (1972) и др. Зрители смогут оценить фестивальную подборку анимации и экспериментального кино в рамках «Ночи Кино» 21 и 28 февраля. Также их ждут концерт групп «Кассиопея» и ЭВМ-party.

Кроме кинопоказов, в рамках кинофестиваля пройдут встречи с режиссерами и организаторами международных кинофестивалей, образовательные лекции, выступление украинской группы «Людьска Падоба», а также выставка «больш, чым Ён».

Минчане поиграют в сквош Жителям столицы покажут картины-иллюзии
Этот сайт использует cookies
Понятно