24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Туристический сезон 2013: «ЦентрКурорт» — новинки и тенденции!

Текст: Закружная Мария, 24 февраля 2013

Крупнейший белорусский государственный туроператор «ЦентрКурорт» выбрал интересную и динамичную форму знакомства с долгожданными новинками и новостями: в Бресте прошел ряд семинаров, где были озвучены ответы на самые частые вопросы туристов. О том, каким будет наш отдых в этом году, специалисты компании поделились с relax.by!

Отдых в белорусских санаториях: зимой или летом? Вопрос цены!

Своей популярности белорусские здравницы не теряют. Причин тому масса: нет смены климата, языковых барьеров и утомляющих переездов… Правда, заинтересовать может не только удобство и отличное месторасположение белорусских санаториев, но и стоимость оздоровления в них. Главная особенность, как утверждает главный специалист Светлана Завадская, в дифференцированных ценах на летний и зимний отдых: 

«При этом касается такая тенденция как белорусских санаториев на территории страны, так и за рубежом. Например, известный и востребованный санаторий «Беларусь» в Сочи: размещение в двухместном номере в сутки летом будет стоить 3 700 российских рублей (около 120 долларов). Зимой такие же условия доступны по цене 1 500 рублей в сутки (около 48 долларов)! И подобная стоимость будет удерживаться до 30 апреля, а в этом время в Сочи уже великолепная солнечная погода!»
 


Крым и Турция уже не «в тренде»?


Оказывается, да. Белорусы постепенно начинают осваивать новые горизонты, все чаще забывая о самых популярных в былые годы турах в Крым, Турцию, Болгарию. Нет, не то чтобы мы совсем перестаем выбирать эти курорты. Они по-прежнему очень популярны. Просто сегодня, переплатив немного, можно насладиться еще большими экскурсионными возможностями, большей экзотикой и обслуживанием иного высокого уровня. О том, где отдыхать выгоднее, нам рассказала ведущий специалист Юлия Чуканова:

«Бесспорно, в Беларусь пришло понимание того, что далекие курорты по ценам зачастую не такие «кусачие», как могло казаться раньше. И привычный Крым все чаще заменяют иными странами. В этом году мы предлагаем выгодные туры в Грецию, Турцию и Кипр. Притом последний — остров, полный экзотики и экскурсионных возможностей».  
 


Немаловажный акцент — раннее бронирование. Заранее обратившись к туроператору и выбрав тур, можно сэкономить до 35% на проживании и питании! Многие летние туры можно купить уже в декабре. Правда, такая практика у нас пока еще не слишком популярна: большая часть белорусов традиционно задумываются о месте отдыха в период ажиотажа.

Автобусный тур в Испанию: бюджетно и комфортно!


Ольга Бордун, ведущий специалист филиала «Белинтурист», представила уникальную новинку — 14-дневный автобусный тур в Испанию без ночных переездов. Это очень грамотное и выгодное для туриста сочетание экскурсионных возможностей и отдыха на море.
 


Особое внимание на семинаре было уделено внутреннему туризму: в частности, сборным автобусным турам по Беларуси. Ирина Культешова, главный специалист отдела внутреннего туризма ГУ «ЦентрКурорт», подчеркивает, что такой формат экскурсий, как правило, востребован среди иностранцев. Хотелось бы, чтобы к своей стране больше интереса проявляли и сами белорусы. Тем не менее, это направление будет не просто активно развиваться, а совершенствоваться, удивляя разнообразием и привлекая все больше желающих.
 


Во всем остальном семинар подобного формата очень четко обозначил: отдых белорусов становится не просто более разнообразным, а включает в себя огромное количество новых возможностей по доступным ценам! Марианна Баюн, начальник брестского отдела туризма «ЦентрКурорт», отметила:

«Предстоящий туристический сезон обещает быть жарким и увлекательным! Да, наши туристы порой готовы переплачивать, чтобы оказаться в комфортном номере с хорошим видом. Мы еще раз подчеркиваем: информированность и своевременное обращение к туроператору поможет сэкономить и нервы, и средства! И мы уже сегодня предлагаем для этого массу возможностей».

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам:

+375 162 22 11 11
+375 162 22-03-93
+375 162 20-30-18
+375 33 3 000 393
+375 29 114-93-48
г. Брест, пр-т Машерова, 17
Расширяйте свою географию путешествий вместе с «ЦентрКурорт»!

 

9-дневный* конный поход «Мядель, Нарочь» Горящие Путевки В Черногорию!
Этот сайт использует cookies
Понятно