24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Блюдо с «Титаника» и зеленый хумус: в ресторане Ember презентовали осеннее меню

27 сентября 2019

В этом материале рассказываем о пяти блюдах от шеф-повара Ренди Екатама Михарджа, которые не только удивят ваши вкусовые рецепторы, но и напомнят, что осень — это не так уж и плохо. Особенно, если на вашей тарелке лежит вкусная еда.

Тартар 36 дней выдержки

Микс из выдержанного 36-дневного рибая и нежного тендерлоина с трюфельной заправкой и маффинами с кремом из лисичек — одно из самых необычных блюд этой осени. В Ember тартар подают оригинально — с дымом. Блюдо приобретает пикантный аромат костра и копченостей.

Стоимость - 29 рублей.

 

Лобстер «Термидор»

Какое блюдо ели одним из последних пассажиры первого класса на “Титанике”? Это был омар “Термидор”, который этой осенью можно попробовать в Ember. Термидор - это летний месяц в республиканской Франции. По одной из версий блюдо создал Леопольд Мурье, помощник легендарного Огюста Эскофье в ресторане Maison Maire. Заведение располагалось возле театра, где шла скандальная пьеса “Термидор”. Другой вариант развития событий гласит, что лобстера зафаршировали горчицей, бренди и яичными желтками специально для Наполеона, и именно в термидор он и оценил новинку.  

Стоимость - 85 рублей.

Теплый салат с осьминогом

Морской гребешок, тигровые креветки и его величество осьминог на гриле - must try для любителей даров моря на своей тарелке. Каждый морепродукт обладает уникальной текстурой и вкусом и ни в коем случае не подвергается заморозке. Особого внимание заслуживает презентация - салат подается на большом рисовом чипсе с эспумой из козьего сыра и мятного биттера.

Стоимость - 39 рублей.

Фрегола с лесными грибами и пармой

Родина фреголы - Сардиния. По легенде рецепт приготовления этой миниатюрной пасты на остров завезли генуэзские мореплаватели, вернувшиеся из последнего крестового похода. Фрегола чем-то напоминает кускус, ведь ее также делают путем перетирания пшеницы твердых сортов с водой. Шеф-повар ресторана Ember Ренди Екатама Михарджа готовит фреголу с боровиками, насыщенным джусом из говядины, яйцом сувид и пармской ветчиной. Блюдо так полюбилось гостям ресторана во время Недели лесных грибов, что его было решено добавить в основное осеннее меню.  

Стоимость - 27 рублей.

Овощная поляна

Специально для тех, кто устал есть скучные овощные салаты, команда Ember создала красочную альтернативу. Крудите из свежего перца, огурца, редиса, сельдерея и моркови подается с теплыми питами собственной выпечки и зеленым хумусом из базилика и эдамаме. Блюдо посыпано ферментированной землей из сушеных оливок.

Стоимость - 20 рублей.

забронировать 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Гречневая каша с темным шоколадом и крабкейк с яйцом пашот. В кафе ENZO обновили сезонные завтраки В ресторане «Шикари» предлагают азиатские ужины за 14 рублей
Этот сайт использует cookies
Понятно