24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В сети ресторанов Staromestny Pivovar сварили бельгийский вишневый эль

2 августа 2019
Фото и текст предоставлены группой компаний Staromestny Pivovar.

Новый сорт пива можно попробовать в Bruxelles («Брюссель»)Butler («Батлер»)Beerhol'd («Бирхольд»), Bernardin («Бернардин»)«Хинкали Искали?», группы компаний Staromestny Pivovar («Староместный пивовар»). Рассказываем об этом напитке подробнее. 

Бельгийское вишневое пиво — живая легенда среди знатоков истории пива и просто любителей разнообразных сортов. Для его приготовления используется определенный сорт вишни — «шарбек», произрастающий недалеко от Брюсселя.

— Наша компания представляет свой авторский вишневый эль — терпкий, ароматный, миндальный, слегка танинный, как выдержанный благородный херес. При создании данного сорта пива используется купаж 5 сортов солода (в том числе пшеничный и редкий карамельный солод) и 2 сортов хмеля, — рассказывают представители сети. — Мастерски соединенные ингредиенты с добавлением свежей вишни позволяют нам попробовать бельгийское вишневое пиво, не выезжая за пределы Беларуси. Особую округлость придает напитку, добавление в купаж мягкого пшеничного солода. Выдержка этого сорта, как и всех остальных, минимум 30 дней. 

Особенности сорта:

— красное пиво по типу;
— эль;
— добавляется спелая, свежая вишня с косточкой;
— купаж 5 сортов солода и 2 хмеля;
— крепость 5%, плотность 13%, IBU 11.

Аромат: вишня, сухофрукты, чайная роза, выпечка, миндаль
Вкус: спелая вишня, миндаль, карамель, шоколад, вишневый пирог.

По словам представителей сети, напиток подойдет для ценителей бельгийского пива, всех, кто любит популярное, но с авторской подачей. Пиво будет хорошим дополнением к салатам, закускам, фруктам, десертам и шоколаду. А также выступать в качестве аперитива или дижестива. 

Со 2 по 4 августа, назвав промокод #relax, гость получит подарок от заведения.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Черные спагетти, индейка в травах и консоме с цыпленком. 7 блюд с необычной подачей в новом «Яркальян» Рестобар-лаунж Secret Rooms объявил о скидке 50% на основное меню в обеденное время
Этот сайт использует cookies
Понятно