24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На ул. Серафимовича откроется первая в Беларуси католическая школа

10 октября 2014

Католическая школа будет открыта в Минске на улице Серафимовича, в здании одной из школ, которая еще в 2011 году была передана католикам для реконструкции.

Сейчас в школе активно ведутся ремонтные работы, но при ней уже открыт детский сад, в котором занимаются католики, православные, и даже атеисты. В садике хорошие условия, интересная учебная программа и небольшие группы — по 15 человек, на которые приходится по три человека воспитателей. Все воспитатели с высшим образованием и искренние верующие.

В садике у детей учат доброте, взаимопомощи и другим христианским качествам. Малыши изучают польский и английский языки, занимаются рисованием, танцами и музыкой. А основные занятия с маленькими дошкольниками проводятся на белорусском языке. Сестры-урсулинки, которые занимаются вопросами детского сада и строящейся школы, уверены, что и в школе эти дети продолжат свое образование.

Первая в Беларуси католическая школа строится преимущественно на пожертвования, поэтому точный срок ее открытия пока неизвестен.

В Минске проходит Международный форум по климату В Минске организованы экскурсии в формате «Академия пива»
Этот сайт использует cookies
Понятно