24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Синие губы и брови Леонида Ильича. Что минчанки никогда не сделают со своей внешностью

Текст: Богино Анна, 16 августа 2018

Модные тренды порой довольно экстравагантны и вызывают лишь удивление. Relax.by спросил у минчанок, чего бы они никогда не сделали со своей внешностью, а что бы хотели — но пока не решаются.

 

Александра, 22 года

— Я бы никогда не сделала себе инъекцию ботокса и пластическую операцию. Конечно, если последнее не потребуется по состоянию здоровья. Еще, если честно, не совсем понимаю моду на татуировки: многие делают их, абсолютно не вкладывая в это какой-либо смысл. Просто потому, что так модно. Я не вижу в этом ничего красивого. Но, возможно, это всего лишь мое слишком традиционное представление о естественной женской красоте. Синие губы, брови Леонида Ильича — тоже не совсем моя стихия. Но, тем не менее, я твердо убеждена, что девушка должна за собой следить. А еще очень важно оставаться индивидуальностью, не быть как из инкубатора.

Внешность моя меня полностью устраивает. Единственное, что бы я сделала, — это лазерная эпиляция. Пока не могу морально решиться на эту процедуру: пользуюсь подручными средствами «по старинке». Но, думаю, в скором времени буду готова.

 

Виктория, 27 лет

— Я никогда не сделаю себе яркий розовый или желтый маникюр со стразами. Это выглядит дешево и обязательно будет выбиваться из общего внешнего вида, если, конечно, твоя одежда не разноцветная, как перья попугая. Делать такой акцент на ногтях можно летом, но без страз и при условии, что ногти недлинные и, тем более, не с острыми концами.

А вот что бы я действительно очень хотела — это «забить» все руки, от плечей до запястья, черно-белой татуировкой. Но не могу на это решиться, потому что такое мое представление о красоте может повлиять на нынешнюю работу и дальнейшее трудоустройство. Общество пока не готово.

 

Виктория, 21 год

— Я никогда не сделаю себе слишком широкие и необычно зачесанные брови. Кстати, красить их в невероятные цвета я бы тоже не стала. Никогда не наращу нижние ресницы — это выглядит как минимум странно. Еще я вряд ли стану пользоваться помадой ярких перламутровых тонов и розовыми хайлайтерами. И однозначно обойду стороной микродермалы, как бы это ни было модно.

А вот что бы правда хотелось однажды попробовать — филлеры, которые заполняют синяки под глазами.

 

Ольга, 26 лет

— Из новых трендов я бы никогда не решилась на силикон в ягодицах. В России сейчас какой-то «бум» на это, у нас, к счастью, нет. Еще никогда не стала бы накачивать губы или скулы, для меня это неэстетично.

А вот от татуажа бровей и губ я бы не отказалась, хоть и не могу пока на это решиться. Еще, кстати, мне с детства не нравится мой нос, но оперировать его и менять не буду.

 

Алина, 30 лет

— Я никогда не соглашусь на пластическую операцию (увеличение груди, подтяжки), а также инъекции по увеличению губ. Мне кажется, себя нужно любить такими, какие мы есть. Тогда человек излучает что-то изнутри, он кажется невероятно красивым. Еще я никогда бы не решилась на туннели в ушах. Это выглядит ужасно, и от одного вида меня немного подташнивает.

Есть три вещи, которые я очень хочу сделать со своей внешностью, но пока не решаюсь. Во-первых, мечтаю о татуировке, но боюсь, что будет больно. Во-вторых — перекраситься в блондинку, но переживаю, что мне не пойдет. В-третьих, хочу удалить лазером шов от кесарево. Слышала, что такое делают.

 

Варвара, 22 года

— Я считаю, что каждый человек уникален и его фишка — в естественности. По моему наблюдению, многие девушки становятся менее симпатичными после манипуляций над своей внешностью. Природа неглупа: кому-то даются узкие губы, но они гармонично смотрятся с остальными чертами лица, кому-то — нос с горбинкой и он тоже вписывается в общую картину. А когда каждая вторая лепит себе гиалуроновые губы на пол-лица, об индивидуальности не может быть и речи. Да и мужчины не в восторге от такой внешности.

Если говорить конкретно, то я против хирургических вмешательств и считаю, что они должны проводиться только по показаниям врача. Это может быть и ринопластика, если нет возможность нормально дышать, и маммопластика, когда ты родила ребенка и после кормления грудью смотреть на свое отражение в зеркале очень печально. Лично я бы не решилась рисковать здоровьем только ради того, чтобы перекроить внешность, и знаю о десятках случаев неудачных операций в ущерб здоровью.

Что-либо сделать со своей внешностью я хотела лишь в переходном возрасте. Тогда и волосы красные были, и ногти черные, и лицо в пирсинге. В общем, я перебесилась и сейчас довольна собой.

 

Алиса, 27 лет

— Я во всех сферах жизни довольна консервативна. И вообще, чем менять и экспериментировать, я лучше оставлю как есть. И пусть меня закидают камнями любители «выходить из зоны комфорта, чтобы расти и развиваться». Подождите, дайте мне сначала войти в мою зону комфорта, а потом будет видно. 

Так вот, смотрю я на многие тенденции: например, цветные волосы. Могу даже вслед девушке обернуться. Очень многим идет. Но я вряд ли на такое решусь, уж очень не люблю обращать на себя внимание. Не привлекает меня и пирсинг: как-то для меня это некрасиво. 

Долго мечтала о татуировке, но потом поняла, что «я слишком стара для этого». И еще никогда не решилась бы на короткие волосы (только если бы была веская причина). Очень редким девушкам это подходит (я не из их числа).

 

Татьяна, 21 год

— Наверное, это покажется странным, но я никогда не решилась бы на наращивание ресниц. Да, это популярная процедура, многие девушки проводят ее регулярно. Но, честно говоря, в большинстве случаев это выглядит очень ненатурально — как у куклы. А когда проходит время и свои ресницы немного отрастают, то нарощенные выглядят вообще весьма пугающе. Обычная тушь устраивает меня намного больше: стоит дешевле, эффект естественный и хватает надолго. 

Еще я категорически не хотела бы делать татуаж бровей. В основном, потому, что видела очень много неудачных примеров. Думаю, можно найти хорошего мастера, который не допустит брака, но уж очень часто встречаются кривые работы, случайные полосы на лбу и явно не подходящие чертам лица формы бровей. А ведь избавиться от татуажа не так просто, как от обычного карандаша. Да и, в целом, у меня самой вполне красивые брови. Это, скорее, для тех, у кого уже ничего не растет. 

И, конечно, я бы не решилась на уколы ботокса. Неважно куда и в каком возрасте. Очень боюсь уколов и всего, что с этим связано. И ради красоты уж точно ничего такого делать не стала. В этом деле тоже очень важен грамотный и опытный специалист. Но я лучше буду вовсе избегать подобных процедур. 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Клетка и цвет подрумяненной хлебной корочки. 70 офисных луков на осень и зиму «Действует через 3 минуты». 15 косметических экспресс-средств для тех, кто все время торопится
Этот сайт использует cookies
Понятно