24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда сходить с детишками на этих выходных?

23 августа 2013

Что ж, глядя на календарь, грустно сознавать, что впереди последние полноценные выходные этого лета. С одной стороны, это, конечно, звучит безрадостно, но с точки зрения оптимиста — стакан наполовину полон, а это значит, что у вас есть целых 48 часов, что бы насладиться прекрасными моментами, проведенными с детьми! Relax.by уже традиционно выбрал для вас интересные и необычные мероприятия, где вы сможете хорошенько отдохнуть, а кое-где и сытно покушать. Итак, начнем.

Отметить международный день чипсов
Возраст: любой


Мы уверены, что о такой штуке, как чипсы знают абсолютно все, даже дети! Но о том, что у этого продукта есть свой особенный день, знают не все. Да-да, считается, что 24 августа — это день рождения чипсов, и были они придуманы еще в далеком 1853 году! Джордж Крам, который решил подшутить над недовольным толщиной нарезанного картофеля магнатом, недолго думая сделал ломтики бумажной толщины и обжарил их на масле — и вуаля! — мы получили вкуснейшую закуску, к которой уже так привыкли. В этой истории еще много интересных моментов и деталей, но об этом вы сможете узнать 24 августа в 12.00 в парке Дримлэнд, где будут праздновать Международный день чипсов.  Конкурсы, игры, аттракционы — все для того, чтобы вашей семье было весело.



Посетить выставку-ярмарку «Здравствуй, школа!»
Возраст: любой

Как ни крути, а собрать ребенка в школу — головная боль для многих родителей. В одном магазине нужно купить одежду, в другом — тетради, в третьем — ранец. А можно просто придти на ярмарку-выставку «Здравствуй, школа!»,  где собрано все вместе от разных производителей и для разного «кошелька», посвятить своему школяру половинку дня и дальше отправиться наслаждаться последними деньками лета. Выставка проходит по адресу: ул. Я. Купалы, 27. 




Научиться делать спагетти своими руками и лазанью с ягодами и фруктами на кулинарном мастер-классе «Паста и Баста»


После прочтения этого анонса у некоторых потекли слюнки, кто-то захотел оставить ребенка с бабушкой и сам отправиться на предложенный мастер- класс, а третьи и вовсе за уши оттягивали детей от экрана компьютера. Мы согласны, звучит более чем заманчиво. Вот поэтому стоит и поспешить записаться на мастер-класс,  ведь билеты разлетаются как по щелчку пальцев. Пока вы дочитывали это сообщение, возможно, как раз купили последний. :) Если нет — скорее записывайтесь, ну а если опоздали — не расстраивайтесь, у нас еще припасены варианты для вашего малыша! 



Послушать сказочки из сундучка
Возраст: для детей от 2 до 8 лет

Все любят сказки. Особенно взрослые, особенно, когда сложно выдумать на ходу правдоподобную историю. Но сейчас не об этом! Современный художественный театр приглашает ваших деток отправиться в страну сказок и приключений на спектакль Сказочки из сундучка.  Хотя, возможно, именно нам, взрослым, как раз и не хватает этих добрых и настоящих сказок. Смело отправляйтесь на просмотр вместе с семьей, мы одобряем! 



Сходить на кастинг в модельное агентство «Dolce vita»
Возраст: от 3-х лет.


Если ваше чадо еще и настоящее чудо, которое всегда что-то напевает, притопывает и пританцовывает — пора задуматься о его развитии в области талантов. Для нас наши дети всегда самые-самые, но жюри сможет непредвзято оценить способности ребенка, и кто знает, возможно, именно для вашего малыша откроются новые горизонты! Вся информация о кастинге здесь



Попробовать десерты в пекарне-бистро «Бейкери дю Солей»
Возраст: любой


К выбору семейного кафе следует подойти тщательно и прислушаться к советам знатоков, которыми мы и являемся в области заведений и мероприятий. «Бейкери дю Солей» собирает множество положительных отзывов, но мы бы не смели советовать вам кафе для душевных семейных посиделок, если бы сами в нем не побывали. Пекарня действительно славная, и французская выпечка хороша, мы, например, пробовали морковный пирог с молоком.


Прокатиться по детской железной дороге

Если дальних путешествий на выходные не планируется, а покататься на поезде охота — приходите дружной семьей на «Малую Белорусскую». Все по-настоящему: станции, остановочные пункты, проводницы и догоняющие пассажиры. All inclusive, как говорится, но в миниатюре. Длина главного пути: 3,79 км, режим работы: суббота, воскресенье — 11.00 до 17.00. Билет можно купить на месте: пр-т Независимости, 86. Приятного путешествия!

Автор: Загребельная Татьяна

Играем и развиваем Куда сходить с детишками на этих выходных?
Этот сайт использует cookies
Понятно