24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Garden Party Belarus Fashion Week: модный сезон открыт

Текст: Relax.by, 17 мая 2022

Глотком свежего воздуха для истосковавшейся по красивым светским мероприятиям публики стал объединенный летний показ дизайнеров - членов Белорусской палаты моды.  Свои коллекции презентовали Наталья Корж (г. Минск), Екатерина Бутер (г. Брест), Тамара Горидовец (г. Витебск), которые смогли создать общий контекст для дефиле – осознанность в моде сейчас актуальна как никогда.

Инициатор проекта, руководитель Белорусской палаты моды Янина Гончарова: «Наша работа по поддержке белорусских дизайнеров успешно продолжается, в том числе и благодаря нашим активностям между модными сезонами. Мы уже не первое  лето практикуем проведение показов в формате «дефиле на свежем воздухе». Мы в очередной раз решили обратить внимание на осознанность в моде и пригласили к участию дизайнеров, активно развивающихся в этом направлении. Натуральные ткани, много ручного труда, модели 50+ - это только та часть, которую считали зрители показов. Но я, как организатор хочу обратить внимание на то, что такое сотрудничество всегда сокращает расходы каждого из участников, при этом «охват целевой аудитории» значительно выше индивидуальных мероприятий. И это тоже важная составляющая экологичности современной моды.

Все дизайнеры – большие профессионалы, которые, несмотря на все сложности (я сейчас о погоде, которая могла бы стать помехой), сохраняли спокойствие и уверенность в том, что показ пройдет на высоком уровне, а гости останутся довольны увиденными на подиуме нарядами. Это говорит о том, что за многие годы совместной  работы  они доверяют моей команде и мне лично. За что я им признательна.

Ну, а клиенты брендов уже активно раскупают новые коллекции, что свидетельствует также о важности таких тематических событий!»

Екатерина Бутер за основу взяла лён, который она применила для создания как расслабленных образов, так и более строгих, офисных. Платья и сарафаны  свободного кроя, брючные комплекты, толстовки и топы – разнообразие фасонов оставляет простор для комбинирования и экспериментов внутри одного гардероба.

Наталья Корж традиционно оформила натуральные шёлк, органзу и бархат в очень нарядные платья и туники, костюмы. Ретро-шик является визитной карточкой дизайнера, но каждый раз он искусно интегрирован автором в модную повестку! Винтажные украшения добавили статусность  стилизации.

Учитывая переменчивость и непредсказуемость погоды летом в наших широтах, Тамара Горидовец имплементировала в линейку лёгких образов верхнюю группу. Жилеты, парки, ветровки и даже пуховики не выглядели инородно для белорусской публики. А их цветовая гамма – молочный, белый, зототой, беж – добавляла репрезентативности и эксклюзивности. А вот для платьев наоборот выбор пал на строгий черный цвет, обыгранный кроем и деталями.

В показе принимали участие модели элегантного возраста, которые здо′рово несли себя и демонстрировали наряды не хуже профессиональных моделей.

Особое умиление вызвали четвероногие модели, для которых дизайнер изготовила эксклюзивные комплекты из остатков тканей коллекции.

Гости показа заслуживают отдельного внимания. Соблюдая заявленный организаторами и партнерами мероприятия (компания  SERVIER) дресс-код Cocktail Attire, дамы предпочли стильные платья выше колена, комбинезоны. У мужчин было меньше пространства для модного маневра, но все же и им удалость приятно удивить своими образами.

Креативный спонсор – бренд  TRESemme.  TRESemme – весь мир твой подиум!

За make up моделей отвечала команда визажистов школы макияжа VIM SCHOOL, декоративная косметика белорусского бренда  BERNOVICH. Модельное агентство TAMARA.   

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал  

Названы победители премии «Банк года» TÁTI X CARTEL SUMMER SHOW: время сжигать предрассудки
Этот сайт использует cookies
Понятно